Напряженная ситуация сложилась несколько часов назад на автодороге Тимашевск-Кореновск. По информации старшего смены Тимашевского АСО «Кубань СПАС» Ивана Кондратенко, 30 ноября в начале восьмого вечера на 13 км автодороги не смогли  разъехаться два грузовика-длинномера, двигавшихся в противоположные стороны. Столкновения им удалось избежать, однако в результате торможения на скользкой трассе обе фуры перегородили движение по дороге в обе стороны. У прибывших на место ДТП полиции, пожарных и сотрудников «Кубань-Спаса» не имелось с собой необходимых технических средств, чтобы вытащить с обочин и поставить на дорогу фуры. Ситуацию разрулили местные фермеры, которые пригнали два мощных грейдера. В короткий срок фуры, вытащили движение по автодороге было возобновлено. Пострадавших в аварии нет. Однозначный ответ, что стало причной ДТП даст начавшееся расследование. «ЗТ» обещает обязательно найти предоставивших технику фермеров, чтобы передать им слова благодарности от все участников ликвидации ЧС на дороге.
Несколькими часами до этого, по информации оперативного дежурного Тимашевского АСО «Кубань СПАС», приблизительно в том же месте в ДТП попала легковая автомашина Киа-Рио и бензовоз Мерседес. По предварительным данным, женщина, сидевшая за рулем иномарки, в сложных дорожных условиях не смогла выбрать верную дистанцию между транспортными средствами и врезалась в прицеп бензовоза. Обошлось без пострадавших.
Спецслужбы сообщают о сложных погодных условиях и просят водителей не совершать дальних поездок. Ситуация на дорогах края сложная.