Поэтому я внимала каждому слову и действию местных жителей.
Общительные иностранцыГоворят, что в разговорах англичане крайне сдержанны, но, как оказалось, это не так. Некоторых из них даже можно назвать болтливыми. К примеру, заходишь в бакалею, покупаешь то, за чем пришел, и вместо привычных: «Здравствуйте. Пакет нужен? До свидания», у кассы можешь услышать пожелания хорошего дня, советы, как лучше добраться до места назначения, а также множество вопросов о том, откуда ты, чем увлекаешься и хорошо ли проводишь время в их стране.
Лабиринт Минотавра С ним ассоциируется лондонское метро: слишком  много развилок, есть станции, где рядом проложены сразу несколько веток. Тем не менее это самый удобный способ передвижения по городу.В лондонском метро нет единого тарифа, стоимость проезда зависит от длины поездки и времени суток. Однако выгодней всего пользоваться «Oyster Card»,  которая стоит пять фунтов, помимо денег на проезд. Удивило отсутствие в метро металлоискателей. Неужели британцы не боятся терактов? А пока дойдешь до эскалатора или от одной станции до другой, встретишь музыкантов, которые, по правде сказать, имеют и оборудование, и музыкальные данные намного лучше, чем у многих современных поп-звезд.
Как не умереть в Лондоне с голодаВ городе множество кафе, баров и ресторанов. В первый день решили отведать фирменное британское блюдо «Fish and chips» — это рыба, запеченная в кляре, и картошка фри. Тарелка была просто огромная. Но сидящие за столом люди разных возрастов и телосложений уплетали за обе щеки (все ели именно это блюдо). А среди нас никто не смог осилить всю порцию. Сразу поняли, что совершили ошибку, и больше экспериментировать с «фирменной местной кухней» не стали. Пользовались английской  сетью общественного питания «Прэт», где вкусная  качественная еда. А жареной рыбы с чипсами наелась на всю жизнь.
За женихами — в АнглиюВ стране ухоженные, одетые «с иголочки» мужчины, на которых приятно смотреть, и идущие с ними под руку совсем не накрашенные, носящие непонятно что и в большинстве своем отнюдь не симпатичные женщины, с мешками под глазами и вечно недовольными лицами. Оказалось, что дома английские дамы совсем не готовят, не ведут хозяйство, так как это принято у нас, и даже не сидят с детьми. Многие из этих «карьеристок» держат своих мужей в ежовых рукавицах. К тому же в Англии очень странная мода, особенно это касается женской одежды: то ужасные джинсы «клеш», то черные лосины «в белую катышку», то свитер такой, будто носился лет двадцать.
BMW, Toyota, Ferrari…На дорогах Великобритании можно увидеть только дорогие персональные автомобили: BMW, множество гибридов Toyota, Ferrari… Англичане, которые не могут позволить себе подобную роскошь, продолжают ездить на метро, как и вся Европа. Однако многие предпочитают велосипеды общественному транспорту.
Окончание здесь