Глава Кубани отметил, что в дни проведения мероприятия, с 12 по 14 февраля, городской штаб будет работать круглосуточно — в него войдут коммунальные и аварийные службы курорта. Помимо этого, за соблюдением санитарных норм в гостиницах, аэропорту и на вокзалах будут пристально следить Роспотребнадзор и Фонд «Росконгресс», добавил он, пишет газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор добавил, что в дни форума к работе службы скорой помощи присоединится 5 дополнительных медицинских бригад. Также в тех местах, в которых планируется провести мероприятие, будут дежурить 3 мобильные бригады врачей.

Он сообщил, что с гостиницами и отелями города уже заключили необходимые договоры, в рамках которых они разместят 4 тысячи человек.

Одна из задач первостепенной важности для региона — обеспечить безопасность участников форума, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Для этих целей в местах проведения мероприятия будут дежурить сотрудники полиции, Росгвардии, спасатели и казаки, цитирует главу Кубани пресс-служба региональной администрации.