Краснодарский край вошел в топ-10 регионов РФ по количеству участников. Команды разработчиков, дизайнеров и других IT-специалистов должны в течение 36 часов создать готовый прототип цифрового продукта, который они представят жюри. Призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей, также победителям предоставят поддержку партнеров проекта. Награждение лучших участников пройдет в прямом эфире 7 июня, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что для участников этот период является трудным и вдохновляющим. По его словам, многие ребята знакомились и собирались в команды по сети, теперь им представилась возможность работать вместе. Комиссаров подчеркнул, что здесь и сейчас они решают актуальные задачи для бизнеса, государства и всего IT-сообщества.

Прямой эфир марафона можно посмотреть на странице мероприятия, в частности, понаблюдать за защитой проектов и выслушать мнения экспертов отрасли.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, конкурс «Цифровой прорыв» проводится в рамках нацпроекта «Образование». Очный этап конкурса пройдет после улучшения эпидситуации.