Во время мероприятия стало известно, что по итогам работы в 2019 г. количество соцобъектов и аптек, подключенных к системе маркировки, возросло с 14% до 63%. В госучреждениях данный показатель достиг 100%, цитирует Куринного пресс-служба краевой администрации.

«Маркировка товаров — это современный и удобный инструмент, в котором заинтересован не только бизнес, но и потребители», — подчеркнул глава департамента.

На заседании Василий Швец объявил о создании рабочей группы по контролю введения маркировки товаров. Она будет состоять из представителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Управления Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Краснодарской таможни, министерств здравоохранения, сельского хозяйства, департаментов потребительской сферы, промышленной политики.

В обязанности рабочей группы также войдет оперативное выявление контрафактной продукции, отметил Швец.

Как информирует газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», в соответствии с требованиями российского законодательства по всей стране с 1 июля вводится обязательная маркировка лекарств, обуви и табачной продукции.