Уже с первой учебной недели в Тимашевском казачьем кадетском корпусе начались спортивные мероприятия. Кадеты защищали честь учебного заведения на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох» и соревнованиях среди допризывной молодежи. Региональный этап состоялся в середине сентября.

Обычно такие состязания собирают кадет со всего Краснодарского края, но в этот раз в силу эпидемиологической обстановки порядок проведения изменили. Визитную карточку с казачьей песней и уровень строевой подготовки оценивали в записи. На спортивные состязания краевая экспертная комиссия приезжала в каждый корпус. Ее членов тимашевские кадеты встречали караваем.

Команды сразились в знании фактов о Великой Отечественной войне, продемонстрировали меткость в стрельбе из пневматической винтовки — отличились Артем Базарный и Никита Попов. Участники собирали-разбирали автомат — лучшие результаты у Генриха Ефремяна и Владимира Васика. На полосе препятствий хорошую подготовку показали Валентин Романов и Илья Еремеев, больше всех подтянулся Сергей Остроглазов. Исконно казачьими искусствами — рубкой лозы и метанием ножей — отлично владеют все кадеты.

Ранее на сайте: Первый кадетский бал в истории Тимашевского района прошел 20.02.2020

Казачата из тимашевского кадетского корпуса навестили омоновцев и получили дипломы на фестивале казачьей культуры