Среднемесячная заработная плата работников на крупных и средних предприятиях Тимашевского района достигла 39527 рублей, что выше аналогичного периода 2019 года на 7,7 процентов или на 2835 рублей. Информация об этом со ссылкой на данные Краснодарстата по состоянию на 1 июля 2020 года, опубликована на сайте администрации Тимашевского района в пояснительной записке об итогах социально-экономического развития муниципалитета за январь-август текущего года.

Ситуация на рынке труда в сравнении с прошлым годом, напротив, ухудшилась. На 1 сентября уровень регистрируемой безработицы составил в Тимашевском районе 3,8 процента от численности экономически активного населения при зарегистрированных безработных на эту дату — 2061 человек. В прошлом году количество безработных составляло 187 человек, то есть сейчас их стало больше на 1874 человека. А уровень регистрируемой безработицы год назад составлял всего 0,3 процента.
Для трудоустройства безработных граждан работодателями района с начала 2020 года было заявлено 5213 вакансий, 123 человека приняли участие в общественных оплачиваемых работах.
Массового высвобождения работников не происходило, уточняет источник.

Ранее на сайте: Налогов от потребсферы в бюджет поступило больше за счет легализации бизнеса

Самый крупный торговый центр на Кубани в этом году открылся в Тимашевске

Ставку налога на доходы физических лиц планируют увеличить с 1 января 2021 года