Максим Кабальскис, барабанщик Биг-бенда Георгия Гараняна, представит Россию на международном конкурсе Drum-Off Global и сразится за поездку в Канаду на шоу Drumeo. Ему предстоит побороться за титул чемпиона мира и уникальный трофей Cymbal Trophy. Об этом сообщается на сайте краевого минкульта.

Напомним, в 2018 году прославленный джазовый коллектив творческого объединения «Премьера» приезжал в Тимашевск, где выступал перед школьниками в рамках проекта «Классика — юным». В одной из композиций «Sing, Sing, Sing» — ее отличительная особенность барабанное соло — джазовый барабанщик, виртуозно управлявшийся одновременно со всеми инструментами ударной установки, предстал перед тимашевской публикой во всем блеске мастерства.

В этом году музыкант Краснодарского Биг-бенда Максим Кабальскис занял первое место в открытой возрастной категории конкурса Drum-Off Russia 2020 и получил звание одного из лучших барабанщиков страны.
К сведению, Drum-Off Global — это ежегодный Международный конкурс барабанщиков, который дает возможность продемонстрировать навыки в игре на акустической ударной установке.

Ранее на сайте: Медведовский ДК будет лучшим на Кубани

В Краснодарском крае тимашевский кинотеатр Заря самый лучший