7 июля в Краснодаре прошел концерт Zivert. Площадка Баскет-холла была заполнена практически полностью, что запрещено в условиях пандемии и действующих ограничительных мер из-за коронавируса на Кубани.
«Директор «Баскет-холла» уже написал заявление об увольнении. Его действиям дадут оценку правоохранительные органы», – отреагировал на произошедшее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, органы исполнительной власти Кубани и Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю не согласовывали проведение концерта. По факту нарушения постановления губернатора № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края» проводится проверка.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани действует до 1 октября 2021 года. Все жители и гости региона должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Разрешена заполняемость кинотеатров, театров, концертных залов, стадионов, спортивных объектов до 50 процентов с соблюдением всех санитарных норм, кафе и рестораны работают до полуночи.