По восточному календарю наступающий 2022 год — год Голубого (по другой версии — Черного) Водяного Тигра. Официально новый символ сменит белого металлического Быка 1 февраля. Однако в России уже в декабре думают о том, как правильно встретить праздник, чтобы не разозлить нового хозяина года.

Надо сделать накануне

— Тигр во всем любит порядок, наведите его, первым делом, в финансовых делах — отдайте долги.

— А еще Тигр — чистюля. Приступая к генеральной уборке, не забудьте избавиться от старых и ненужных вещей. Заодно проведите ментальную уборку, выписав на чистый лист бумаги все проблемы, от которых вам хотелось бы избавиться. Сожгите его в полночь на улице (делать это надо в одиночестве).

— Хищник не любит подделок, поэтому елка-2022 должна быть настоящей. Лучше купить живую в кадке, а весной высадить ее на участке.

— Натуральные материалы рекомендуют использовать и для украшения дома. Подойдут палочки корицы, перевитые джутовыми веревками и льняными лоскутами, шишки, орехи, пушистые ветки хвойных — из них получаются отличные рождественские венки и фантастически оригинальные букеты. Водяной Тигр неравнодушен к серебру и золоту, шишки перед сборкой в гирлянду можно посеребрить или позолотить, используя краски-спреи.

Важный нюанс! В оформлении жилища к встрече года водяного Тигра использовать свечи нежелательно — покровитель грядущего года не любит открытого огня. Вспомните сказку Киплинга про Маугли, который прогоняет Шерхана при помощи Красного Цветка, так Багира называла Огонь.

— Еще одна превосходная идея для декора на год Тигра-2022 — вытынанки. Это силуэты Тигров, елок или сказочных персонажей, вырезанные из белой бумаги и прикрепленные на оконные стекла. В интернете можно найти схемы для создания настоящих ажурных шедевров!

— Оформите диваны и кресла пушистыми пледами и мягкими подушками — Тигр хоть и хищник, но все таки кошка, а кошки любят уют.

— Лучшими цветами на Новый год Тигра-2022 считаются белый, синий, голубой, серебристо-серый, васильковый, бирюзовый, цвет морской волны. Не возбраняется использовать тигриный желтый, шоколадный, терракотовый, бежевый и приглушенный золотистый.

— Раздобудьте фигурки полосатого хищника и поставьте их на видных местах. Вполне допустимо — и даже желательно! — украсить комнату специально созданными к году Тигра-2022 поделками из бумаги, пластилина, ткани. А вот фигурок других представителей семейства Кошачьих быть не должно, Тигры не любят соперников.

До утра!

Встречайте год в кругу самых близких людей. Слишком многолюдное застолье нервирует хищника, а унылое сидение в одиночестве нагоняет тоску. Наилучшим вариантом станет небольшое семейное торжество или романтический праздник на двоих.

Вот только веселиться придется до утра — ведь Тигр ночное животное. Хотите заручиться поддержкой грозного зверя, заранее продумайте, чем развлечь себя и гостей. Пойте, играйте в шарады, водите хороводы, танцуйте! Если встречаете Новый год в собственном доме или на загородной даче, используйте для веселья и двор тоже. Зажигайте во дворе бенгальские огни, фейерверки. Хорошо бы поиграть в снежки, но вот уже несколько лет, как под бой курантов снежинки на Кубани не летят.

Кожа да замша 

В выборе одежды также придерживаемся принципа натуральности — помним, Тигр предпочитает природные материалы. Так что никакой синтетики! Шелк, кожа, замша — отличный выбор для роскошного и элегантного наряда.

Тигр достойно оценит утонченный внешний вид женщины в наряде классического фасона с интересными акцентами. Это могут быть асимметрия, разрезы, пышная юбка или рукава.

Коктейльное платье-футляр или многослойная юбка из тонкой ткани подойдут для новогодней вечеринки. Если уж совсем не можете отказаться от брючных костюмов, выбирайте хотя бы более оригинальный фасон, а сам костюм должен быть из струящихся натуральных тканей. Подойдет и вечерний комбинезон. Не забудьте про аксессуары, например, текстильные броши ручной работы в виде цветов.

Мужчинам в новогоднюю ночь рекомендуют отказаться от использования в одежде черного цвета, обратив внимание на всевозможные оттенки серого и коричневого. Полосатый хищник предпочитает сдержанные спокойные цвета и классический крой, поэтому беспроигрышный вариант — брючный костюм с рубашкой. Не забудьте о запонках или зажимах для галстука, они добавят образу индивидуальности. И очень важно, чтобы костюм мужчины не был в дисгармонии с нарядом его спутницы.

Чего ожидать от года Тигра

— Это идеальное время для исполнения давней мечты, воплощения в жизнь проекта, до которого никак не доходили руки, и осуществления планов, успевших подернуться пылью. Зверь любит инициативных и смелых!
— В то же время следует забыть об импульсивности. Хищник четко просчитывает каждый свой прыжок и наказывает торопыг за безрассудство.
— Воздержитесь и от вспышек гнева. Помните, год какого Тигра 2022? Вот и вы должны быть спокойны, как гладь пруда, но упорны, как капля, точащая камень.
— Полосатик — ярый приверженец здорового образа жизни. Планируете заняться собой, начать бегать по утрам или отказаться от курения? Это отличный способ не только оказать услугу своему организму, но и заручиться одобрением хищной кошки.
— Бодрый хищник обещает щедро снабдить нас энергией для новых свершений, но не переоцените свои возможности. Многие в 2022 году рискуют ощутить серьезный упадок сил, пренебрегая отдыхом и сном. Не забывайте, что после хорошей охоты Тигр не упускает шанса не менее хорошо вздремнуть и расслабиться!
— Если одиноким большой игривый кот сулит страстные романы, то женатых и замужних он частенько испытывает соблазнами. Если перед вами, словно бантик на веревочке, замаячит возможность легкого адюльтера, десять раз подумайте, готовы ли вы рискнуть ради него текущими отношениями. Велик шанс остаться к следующему декабрю на груде осколков.

Ранее на сайте: какие законы вступят в силу в январе 2022 года