В доме по ул. Коммунистической в Ейске начали демонтировать подъезды пострадавшие после падения военного самолета Су-34. Все коммуникации в этой части здания были отключены специалистами раньше.
Первым демонтируют третий подъезд который пострадал больше всего. Подъезды с первого по четвертый разберут полностью, а затем начнется их восстановление.
В целях безопасности жители пяти подъездов, на время проведения демонтажа из дома отселили. Остановлена работа ближайшего супермаркета. Дети из сада № 34 переведены в другие дошкольные учреждения.
У всех жильцов есть выбор: продолжать жить в пунктах временного размещения либо снимать квартиру. Тем, кто выберет второй вариант, компенсируют стоимость аренды. Ориентировочно стоимость составит:
- 10 тысяч рублей — за однокомнатную квартиру;
- 13 тысяч рублей — за двухкомнатную квартиру;
- 15 тысяч рублей — за трехкомнатную квартиру.
Еще жильцам выплатят компенсации на ремонт квартир — примерно они составят 15 тысяч рублей за квадратный метр, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что вечером 17 октября при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома потерпел крушение самолет Су-34.
Жители дома пострадавшего после крушения самолета в Ейске вернулись в свои квартиры