1. Кушать медленно и пользоваться ножом во время еды.Человек, который поедает пищу быстро съедает гораздо больше, чем тот, кто кушает медленно тщательно прожевывая. Это чревато обжорством и перееданием, ведь мозг не успевает понять, что организм поел и оценить насколько полон желудок. В среднем, мозгу для этого нужно около 20 минут.Что делать? Кушать все с помощью ножа, разрезая еду на мелкие кусочки. Это замедлит процесс питания и облегчит пищеварение, кроме того визуально будет казаться, что вы съели больше. А если будете есть ножом суп, это будет еще и увлекательно))

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»41837″,»width»:240,»height»:159,»alt»:»»}]]
2. Здоровое питание небольшими порциями.Стройная талия не появится сама собой, даже если вы будете есть исключительно одни салаты, рыбу, птицу, приготовленную на пару, и свежие фрукты. К правильно приготовленной здоровой пище нужно относиться осознанно. Представьте себе — в одной столовой ложке оливкового масла около 150 килокалорий, как и в половинке большого авокадо! А если прибавите к этому калорийность помидора, огурца, нежирного сыра, тыквенных семечек которые вы тоже положите в салат, — и вот, казалось бы, легкий овощной перекус превращается в обед на 500 килокалорий.Что делать? Для нашей фигуры губительно переедание в принципе. Так что обязательно нужно следить за размером своей порции!

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»41838″,»width»:240,»height»:159,»alt»:»»}]]
3. Считайте калории с умом.Сколько калорий энергии вы употребите съев тот или иной продукт скажут вам цифры на упаковке, но сколько их усвоится на самом деле — подсчитать невозможно. Даже если вы будете знать сколько килокалорий за день вы потратите — и те и другие данные очень примерны. Поэтому скрупулезный расчет калорийности не приведет вас к заветной цифре на весах.Что делать? Выбирая, чем пообедать, обращайте внимание не на калорийность блюда, а на то, насколько продукт богат витаминами и микроэлементами. 300 килокалорий в горсти миндаля будут намного полезнее, чем 300 калорий в половине шоколадной плитки.

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»41839″,»width»:240,»height»:240,»alt»:»»}]]
4. Голубая или синяя посуда.Традиционно считается, что посуда должна быть светлых оттенков. Однако, специалисты считают, что еда на белом фоне смотрится более привлекательно, что повышает аппетит. Следовательно, на такую посуду лучше класть зеленые овощи, фрукты, а еще лучше ягоды. В них не так много калорий, как в прожаренном стейке и, соответственно, вреда фигуре они не принесут.Что делать? Купить себе пару тарелок голубого, синего или черного цвета. Еда на темном фоне выглядит не привлекательно, что приведет к уменьшению употребляемой порции. Кстати, можно проявить фантазию, и с помощью фотопечати нанести на одну из таких тарелок мотивирующие надписи или фотографии.

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»41840″,»width»:240,»height»:139,»alt»:»»}]]
5. Сесть на диету.Если вы значительно поправились за зиму и не хотите начинать свой путь к стройности через здоровое питание и спорт, то этот способ однозначно для вас.Что делать? Возьмите листок бумаги, напишите на нем слово «диета», положите его на стул и посидите на нем несколько часов, не пользуясь компьютером, не смотря телевизор. Таким образом, можно всем знакомым с чистой совестью сказать, что вы активно готовитесь к купальному сезону. Если вес стоит на месте, замените листок на другой, с надписью «более эффективная диета»))