Начнется он в 9.00. Проводит мероприятие врач-терапевт амбулатории Галина Суетина. Обратиться могут все жители поселения. Желающие смогут пройти в этот день также диспансеризацию.
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит в Краснодарском крае по 20 мая с. г. Каждый желающий сможет пройти анонимное бесплатное обследование на ВИЧ и узнать результат в течение 15 минут. Сделать это можно в краевом центре (ул. Седина, 204/2) и в Тимашевске: жители смогут проконсультироваться по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и пройти экспресс-тестирование. Для этого необходимо обратиться в кабинет № 108.
Медицинский кабинет и штатный врач-педиатр должны быть в каждой кубанской школе, заявила вице-губернатор Анна Минькова. Она поручила министерству образования, науки и молодежной политики совместно с минздравом разработать соответствующую краевую программу и подготовить дорожную карту. Сегодня лицензирован на проведение медосмотров только каждый третий кабинет, наблюдается низкая укомплектованность штатных должностей школьных врачей-педиатров — 31,6%.