Провести встречу поручил исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Палий. Главной проблемой остается нехватка терапевтов. Как пояснил главный врач ЦРБ Валерий Корхмазов, уже в сентябре текущего года двое молодых специалистов приедут работать в Медведовскую. Он отметил, что Медведовская участковая больница единственная в районе, где принимают узкие специалисты: лор, окулист, хирург, приезжает эндокринолог. В октябре выходит на работу врач-эндокринолог.
Станичники сетовали, что их не информируют о «медицинских десантах», которые регулярно проходят во всех участковых больницах района и у людей есть возможность пройти узких специалистов. В станицу приезжают кардиологи, онкологи, передвижная диагностика, но, к сожалению, об этом мало кто знает. Это не позволяет врачам охватить как можно больше пациентов. Присутствующий на встрече глава Медведовского поселения Дмитрий Малахов заверил, что информировать будут регулярно. Кстати, уже в среду 25 июля в Медведовскую прибудет очередной десант врачей: кардиолог, маммолог, уролог, лор.
На встрече поднимались и вопросы частного характера. Несколько человек записались на прием к главному врачу ЦРБ уже на следующий день. Администрация ЦРБ и замглавы района Елена Мальченко еще раз продиктовали свои номера телефонов (они есть на информационных стендах в каждой поликлинике района) для того, чтобы проблемные вопросы решать оперативно, на местах.
По материалам пресс-службы райадминистрации.