почетный гражданин Тимашевска, участник боев по освобождению города и района от немецко-фашистских захватчиков. Окончив Краснодарский кооперативный техникум, девять лет Вера проработала бухгалтером в «Кубанькооптрансе». А потом руководство Тимашевского РОВД пригласило Веру, к этому времени уже Лобанову, на работу в должности старшего бухгалтера.В боевую жизнь милицейского отдела она влилась сразу. Руководство ценило ее компетентность и трудолюбие, строгое соблюдение правил и инструкций, уважительное отношение к людям.
«Когда в 1994 году встал вопрос о назначении на офицерскую должность начальника финансовой службы Тимашевского РОВД, то руководство без колебаний приняло решение назначить на эту должность Веру Васильевну, — вспоминает полковник внутренней службы в отставке Василий Максименко — Это удивительный человек, оптимист, умеющий организовать работу. Такая она и сейчас».
Подполковник юстиции в отставке Галина Брызгалова рассказывает о Вере: «Мы по-человечески ей завидуем, она выглядит молодцом, занимается физкультурой, посещает бассейн, руководит сектором культмассовой работы в ветеранской организации ОМВД. Замечательный друг, веселый и не унывающий. В семье у нее царят согласие и любовь».
С супругом Анатолием Лобановым они больше сорока лет живут душа в душу, воспитали двоих сыновей Юрия и Игоря.У Веры Васильевны есть награды по службе и ветеранской деятельности: медали «Ветеран МВД. Порядок, долг, честь», «100 лет Советской милиции», знак почета ветеранов МВД и др.