[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»46106″,»width»:211,»height»:240,»alt»:»»}]]
«Руководитель года» Алла Клименко районным управлением социальной защиты населения руководит с ноября прошлого года, отработав до этого восемь лет в должности заместителя. В отрасли уже 17 лет. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы Краснодарского края I класса. Профессионализм Аллы Алексеевны неоднократно отмечался почетными грамотами и благодарственными письмами главы муниципалитета, министерства труда и социального развития Краснодарского края.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»46107″,»width»:188,»height»:240,»alt»:»»}]]
«Признание. Уважение. Профессионализм» Анатолий Пахотных врач-хирург высшей квалификационной категории с 40-летним стажем, ныне заведующий хирургическим отделением Узловой больницы на станции Тимашевская РЖД. По приезде из Зеленоградской области на Кубань с 1984 года по 2012-й трудился в Тимашевской ЦРБ в экстренной хирургии, исполнял обязанности заведующего хирургическим отделением. Спас сотни жизней тимашевцев. Замечательный хирург, мастер своего дела, человек с большой буквы и профессионал, доктор от Бога — такие отзывы звучат от пациентов в его адрес. Анатолий Степанович обладает высокими организаторскими способностями, неоднократно награждался грамотами.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»46109″,»width»:201,»height»:240,»alt»:»»}]]
«Лучший по профессии» Евгений Шконда, заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог. В Тимашевской ЦРБ работает с 2013 года. Проявил себя грамотным, добросовестным, принципиальным, квалифицированным, владеющим в полном объеме теоретическими и практическими навыками специалистом. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди земляков и коллег. Постоянно повышает уровень профессиональных знаний, квалифицированно проводит сердечно-легочную реанимацию, владеет тактикой проведения инфузионной терапии. За два года им проведено 243 плановых наркоза, 696 экстренных, поставлено 10 кардиостимуляторов, 72 катетеризации магистральных вен. Под его руководством проведены мероприятия по улучшению работы отделения.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»46108″,»width»:201,»height»:240,»alt»:»»}]]
«За неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание»Владислав Полищук, заместитель председателя тимашевского отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Его личный вклад в оборонно-массовую работу и военно-патриотическое воспитание молодежи огромен — это беседы, конкурсы, поездки, концерты и многое другое. На встречах со школьниками, студентами он, ветеран боевых действий, рассказывает о подвигах воинов-интернационалистов, советской помощи афганскому народу, о том, как с годами менялось отношение общества к этой войне. Немаловажная роль организации состоит в поддержании духа боевых товарищей, сохранении памяти о военных днях, общении с молодежью.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»46104″,»width»:213,»height»:240,»alt»:»»}]]
«Сохранение истории малой родины»Краеведческий музей «Истоки» станицы Роговской, который функционирует с 1999 года. Под руководством Людмилы Ермолович музей тесно сотрудничает с ветеранами Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, готовит уроки мужества, встречи с солдатами срочной службы, призывниками, их родителями. Здесь проведено более 10 тысяч экскурсий для жителей Кубани, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Созданные на базе музея клубы «Этнография», «Краевед» им. Г.К. Жукова, «Поиск» — для детей, желающих изучать и пропагандировать историю и культуру родного края. Одной из форм работы клубов музея являются поисковые экспедиции. Людмила Вячеславовна ведет обширную общественную деятельность, участвуя в конференциях, конкурсах, всероссийского и международного уровня.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»46105″,»width»:216,»height»:240,»alt»:»»}]]
«Лидер волонтерского движения»Максим Камынин четыре года назад, будучи 16-летним парнем, стал добровольцем, вступив в клуб «Волонтерский центр». С тех пор активно сотрудничает с райотделом по делам молодежи, помогая организовывать разноплановые мероприятия, вовлекает друзей, знакомых. Проще сказать, в чем он не участвовал, потому как уборка памятников, помощь ветеранам, раздача агиток по безопасности, волонтерские акции, пропаганда ЗОЖ, устранение последствий стихии в Новокорсунской, субботники и многое другое — все это в его арсенале добрых дел. Выпускник Тимашевского техникума кадровых ресурсов ныне готовится пополнить ряды Вооруженных сил, а пока не призвали, посещает молодежные форумы «Регион 93», «Территория смыслов» на Клязьме и с новыми силами увлекает за собой молодежь.
Также в списке награжденных
«За личный вклад в социально-экономическое развитие Тимашевского района»Александр Чернышенко, почетный гражданин города Тимашевска.
«Общественное признание» Анатолий Семеряжко, заслуженный учитель РФ.
«Культурное событие года» Музей семьи Степановых за патриотическую акцию «Сердце солдатской матери», заведующая Наталья Бомбизова.
«Открытие года»«Тимашевский молочный комбинат» АО «ВБД», директор региональной дирекции «Юг» филиал АО «ВБД» Сергей Бондарев.
«Духовность. Нравственность. Личность»Виктор Савенко, настоятель храма Вознесения Господня г. Тимашевска, протоиерей.
«Творчество. Забота. Милосердие»Светлана Мурко, заведующая клубными формированиями МРДК им. Валентины Толстых.
«За активную общественную работу»Любовь Головко, председатель районного совета ветеранов.
«Спортивные достижения» Николас Анозов, победитель первенства России в соревнованиях по бочче.
«Счастливы вместе»многодетная семья Цебулевских (5 детей).
«За надежное партнерство, эффективную работу и сотрудничество»Николай Олифиренко, индивидуальный предприниматель.
«Бизнес. Сотрудничество. Надежность»Татьяна Кирияненко, индивидуальный предприниматель.
«За персональный вклад в развитие СМИ»Инна Денисенко, главный редактор газеты «Знамя труда».
«Автор книги о Тимашевске»Надежда Басманова, корреспондент газеты «Этаж новостей».
И это еще не полный список награжденных 15 сентября 2018 года. Продолжение следует…