С Первенства мира по боксу среди юниоров, который прошел в Будапеште в конце августа с.г., Нуне привезла серебро.
Семейное делоКто бы мог подумать, что девчонка решит пойти по стопам старшего брата и начнет заниматься боксом. Согласитесь, все-таки не совсем женский вид спорта. Но Нуне Асатрян красавица и очень женственная, при этом она чемпионка Европы по боксу среди юниоров. В самом начале своего спортивного пути Нуне отказалась от танцев в пользу бокса.— Если бы пришлось сделать выбор еще раз — снова был бы бокс! Кстати, теперь в нашей семье трое боксеров — мой младший брат, ему 7 лет, тоже начал заниматься, — рассказала Нуне.
В душе все та жеОдноклассники поначалу отговаривали Нуне от бокса, но девушка продолжала упорно заниматься и покорять новые вершины.Нуне признается, что несмотря на отличный удар правой и победы на соревнованиях различного уровня, в душе она все та же хрупкая и скромная девчушка, которой была до того, как начала заниматься боксом.— С Нуне приятно работать, более понимающего человека, чем она, сложно отыскать, — отзывается о ней тренер по боксу Рафик Гукасян.
О слабостях и мечтахТренировки пять дней в неделю по три часа и постоянные выезды на сборы — чаще всего в Московскую область — к такому ритму жизни девушка-боксер привыкла, но вот что касается диеты… Не секрет — спортсмен должен быть в форме круглосуточно семь дней в неделю. Но как, порой, сложно отказаться от сочного гамбургера или любимой шоколадки…
— Я очень люблю сладкое и изредка балуюсь фаст-фудом, — вздыхает Нуне, — получилось, что немного набрала вес и он никак не хотел уходить. Пришлось больше тренироваться и сесть на строгую диету. Но тренер меня очень стимулировал. Говорил, вот победишь в соревнованиях — получишь огромную шоколадку!
— У нас грандиозные планы на будущее. Впереди Олимпийские игры и у нас реальный шанс попасть в сборную России. Сейчас усиленно готовимся не только к соревнованиям различного уровня, но и к Олимпиаде. Есть возможность выезда на соревнования — помогают спонсоры и мы им очень за это благодарны! — сказал тренер тимашевской спортивной школы Рафик Гукасян.
фото Архипа Ларченко с награждения главой района Андреем Палием на праздновании 91-й годовщины образования Тимашевского района (15 сентября 2018 г.)