Среди «совят» есть замечательная девушка — человек-мотор Анжелика Абаджева, так о ней отзывается руководитель студии танца Олеся Морозова.
— Еще говорят, что я реактивно быстрая и очень находчивая. Меня не сбивают с толку форс-мажоры, возникшие во время танца, или то, что не удалось найти костюм. Отрежу, пришью, в общем, придумаю что-нибудь, — говорит Анжелика.
Танцами занимается больше десяти лет, шесть из них в «СОВе». Ответственно относится не только к любимому хобби, но и к учебе — она с отличием закончила музыкальную школу, в городской СОШ № 1 идет на золотую медаль. По словам Анжелики, она натура творческая. Некоторое время ходила в художественную школу, но в итоге учебу там бросила. Поняла, что это не ее. А в детстве она хотела заниматься акробатикой — запретил отец. Как врач, он считает, что этот вид спорта травмоопасен.
— Танцы — моя любовь, — говорит семнадцатилетняя девушка, — когда я танцую, то выражаю все свои эмоции. Я дарю их людям, раскрываюсь полностью… Нет ничего невозможного, когда танцуешь.
На занятия танцами уходит много времени. Особенно перед постановкой танцевальных номеров. Родители порой просят ее прекратить ходить на танцы, все-таки на носу ЕГЭ и поступление в институт, однако девушка не готова пожертвовать своим любимым занятием. Без танца все не то. К слову, талантливый «совенок» любит смотреть и популярное шоу «Танцы» на одном из телеканалов. Больше всего ей нравится наблюдать за постановками и хореографией известной танцовщицы, концертного режиссера и тренера по спортивной аэробике и фитнесу Екатерины Решетниковой. По мнению Анжелики, у нее самые лучшие постановки, она как никто другой передает настроение зрителям и просто клево танцует. Именно к этому и стремится сама Анжелика.
Наша справка. Анжелика Абаджева лауреат всероссийского конкурса «Хрустальная Ника», призер всероссийского фестиваля «Берег талантов», обладатель гран-при международного конкурса-фестиваля «Grand Premium», обладатель первого места в творческой лаборатории импровизации, участник всероссийских мастер-классов по современной хореографии.
Ранее по теме: Тимашевский театр танца «Сова» завоевал Гран-при на Всероссийском конкурсе
В числе одаренных детей Тимашевского района — пятнадцать стипендиатов