Вот и прогавкала собака нам в последний раз,Свинье сдает по гороскопу эстафету,А Дед Мороз и внученька его СнегуркаУже помчались на санях по белу свету.
Коснется посохом до ели Дед МорозИ тут же зазвенят капели колокольным звоном,И соберется на поляне все зверье,И дедушка поздравит с Новым годом.
А мы займемся праздничным столом:Наварим холодца, наделаем салатов.Конфеты, мандарины — радуется детвора.Мелькают зеркала от праздничных нарядов.
А по славянскому календарю встречаем год парящего орла,Орел — могучий символ русского народа,Парит он над землей, расправив два крыла,Развеет он все беды и невзгоды.
Поднимем мы бокалы за друзей,Которым в год грядущий не вступить,От них остался только млечный путь,О них мы будем помнить и грустить.
Уже стоят бокалы на столе,Остывшее шампанское, коньяк и водка,Застывший холодец и оливье,Традиционная под шубою селедка.
Проводим старый год, пусть он с собою заберетВсе ссоры, расставания и печали, Ведь Дедушка Мороз уже за дверьюИ со Снегурочкой они уже в окошко постучали.
Я всем желаю в будущем годуЗдоровья, счастья, радости, веселья,Ну, а к кому свинья ворвалась на порог —Отличного вам праздничного настроения!
Я подниму бокал с шампанским за своих друзей,Которые остались в моем далеком и любимом Магадане,Удачи вам на вашем жизненном пути,Чтоб никогда не знали вы ни горя, ни печали.
Желаю мира и добра, Пусть не заканчивается никогда веселый звонкий смех, Любви в сердцах, душевного тепла И пусть сопутствует во всех делах успех!С Новым 2019 годом!
автор Татьяна Ахремцева
Письмо Деду Морозу
Добрый дедушка Мороз, борода из ваты,Огромный у тебя мешок, значит ты богатый.Всем подарки раздаешь за стихи и песни,В каждый дом заходишь ты со Снегуркой вместе.
Много лет уж мне, но я до сих пор надеюсь,Что под звук курантов ты постучишься в двери.Я тебе спою, станцую, но не за подарок!Я хочу, чтоб Новый год был удачен, ярок!
Чтоб глаза мои глядели, чтоб ходили ноги,Чтоб могла еще пройти новые дороги.Дай мне сил и бодрость духа, чтобы не исчезла,Планов много у меня, быть хочу полезной.
Об одном тебя прошу — дай ты мне здоровьяИ сердца наполни всем добром и любовью!
автор Татьяна Ахремцева
***
Скоро будет торжество Вечных сказок волшебство! К нам кабан спешит к застолью,Его встретим хлебом с солью! Не кабан, а поросёнок, Добрый маленький свинёнок! Нам он счастье принесёт,Будет добрый Новый Год!Старый год возьмёт с собою,Что лишало нас покоя: Беды, горести, разлуки И души метанья, муки. Светлым будет Новый год! Не лишит он нас забот, Что приносят радость сердцу, Возликует в душе скерцо! Будем счастливо мы жить, Будем счастьем дорожить! И любить людей без меры, Не теряя в Бога веры!Даст кабан здоровье нам, Разум даст не по годам Нашим детям, нашим внукам И любовь ко всем наукам, Чтоб они были мудры И к родителям добры. Ну, а мы в ответ подарим Всю любовь свою, и сварим Всем им вкусненький обед, Оградим от разных бед.Будем с ними дружно жить, Их любовью дорожить! Кабану мы очень рады, Пусть сравняет все преграды На пути, что нашем встанут. Пусть надежды не обманут, Что питают каждый день Нашу жизнь. Нам жить не лень! Пусть кабан нам мир приносит На Земле. Взамен лишь просимКабана, чтоб все любили И кормили, и поили, И заботились о нем В хмурый день и светлым днем! Так ликуй год кабана, Радуйся ему страна, Дела добрые вершиИ расстаться не спеши С добрым, чудным Хрюшей милым! Он дарует всем нам силыНа творенье добрых дел!
автор Иван Котов