Попрощайтесь с бедностью
Кошелек не будет притягивать деньги, если обзаведется потертостями, дырками, сломанной молнией и т. д. Все эти «симптомы» указывают на необходимость приобретения новой вещи.Специалисты по фэн-шуй рекомендуют менять старый кошелек на новый минимум раз в год. Но делать это нужно с умом. Избавившись от ненужного кошелька как от обычного мусора, человек рискует перекрыть денежный поток. И ему вскоре после этого придется столкнуться с финансовыми трудностями. Поступить с отслужившим свой срок изделием можно по-разному. Это зависит от того, привлекало ли оно материальное благополучие в жизнь своего обладателя или нет. «Невезучий» кошелек выбрасывать запрещено. Прежде всего нужно извлечь из изделия абсолютно все деньги. Важно, чтобы внутри не осталось ни одной копейки. Деньги, вынутые из отслужившей срок вещи, нельзя тратить на свои нужды. Мелочь необходимо выбросить через левое плечо на улице. Все купюры должны пойти либо на приобретение подарков для родных и близких, либо на помощь нуждающимся. Затем, убедившись, что в кошельке не осталось монет и купюр, необходимо завернуть изделие в черную ткань, мысленно поблагодарить кошелек за службу, попрощаться с бедностью, нуждой и… сжечь его. Для этого можно использовать печь, камин, костер. Если сжечь возможности нет, то старый кошелек можно закопать подальше от дома.
В укромное место
Со «счастливым» кошельком, в котором водились деньги, поступить следует несколько иначе: выньте из него все деньги, затем положите в кошелек одну купюру небольшого номинала. После этого поместите его в укромное место. Через месяц купюру замените на более крупную. Повторять это нужно в течение полугода, можно и год. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что к концу ритуала последняя купюра уже не будет казаться крупной владельцу кошелька, так как его доходы существенно возрастут. Важно! Меняйте купюры всегда в хорошем настроении, а кошелек храните в восточной части дома.
Как выбрать новый
Если ориентироваться на фэн-шуй, изделие должно иметь прямоугольную форму. Размер его должен позволять свободно помещать в него купюры в развернутом состоянии. Категорически не годятся бумажники, в которых деньги сминаются, сгибаются. Новый кошелек должен быть выполнен из качественно выделанной кожи или замши, иметь стойкую окраску и работающие застежки. Никаких торчащих ниток и неровных швов! Нежелательно приобретать кошельки из полиэтилена, кожзама, такие изделия деньги не привлекают.
Никогда нельзя оставлять кошелек пустым
Обязательно нужно убедиться, что в нем находится хотя бы один рубль, так как деньги «прилипают» к деньгам.
Нельзя смешивать купюры и мелочь, необходимо держать их в разных отделениях.
Также нужно следить за тем, чтобы изделие всегда оставалось чистым, внутри не должно быть постороннего хлама — чеков, фантиков и так далее.