— Только устроительница не судеб, а праздников, детских утренников, прочих мероприятий, где развлекаю взрослых и детей и очень люблю это делать, — рассказывает Татьяна.На сцену впервые она попала в три года. Маме, работнику культуры, было некуда деть по вечерам маленькую дочурку, вот и брала ее с собой на выступления.
— У нас почти вся семья — мама, сестра, тетя — культработники. Я с детства на людях, на сцене, за кулисами. Когда стала постарше и окончила городскую школу № 5, попробовала от такой судьбы уйти, поступила в Краснодарский колледж и получила профессию модельера-дизайнера. Но однажды в 2007 году пришлось помочь маме с сестрой в подготовке неординарного номера на смотре трудовых коллективов. Первое место мы тогда заняли! Так родился семейный певческий коллектив под названием «Ивушка», а также мое второе и окончательное пришествие на сцену, — вспоминает Татьяна.
Шахин в Тимашевском районе лицо узнаваемое и известное. Прекрасно поет, хотя певческому искусству специально не училась. Заочно окончила Краснодарский краевой колледж культуры, стала организатором постановок культмассовых мероприятий и театрализованных представлений. Дело свое любит до самозабвения. Готова идти на работу в любую погоду и в любом состоянии здоровья. Лет пять она ездит с концертами в Тимашевский дом милосердия, пациенты которого Танечку всегда ждут.
— Стоит посмотреть в глаза этим людям, чтобы понять, насколько ничтожны все твои горести по сравнению с отраженной в них болью. Стараюсь отвлечь и развлечь этих женщин и мужчин, а они дарят мне разные поделки, такие милые и трогательные.
Но несмотря на свою известность в районе, Татьяна абсолютно не звездная. Любит тишину, домашний уют, свои пушистые тапочки и «Уральских пельменей». Еще любит детей, а также братьев наших меньших — кошек и собак. Мечтает о создании приюта для них, а пока всегда держит в своей сумочке гостинцы. Любит наваристый кубанский борщ с мясом, с одним условием — чтобы после него обязательно был чай с кучей шоколадных конфет. Из нелюбимого — когда ее официально называют полным именем Татьяна, проявляют беспардонность, ведут себя по-хамски…
— Да, вспомнила… Известностью своей я все же пользуюсь, когда останавливают автоинспекторы. Бывает, ремень забываю накинуть. Меня узнают и отпускают, — смеется Шахин.
Фото Архипа Ларченко с открытия главной новогодней елки в Тимашевске