Не смотря на то что он не имеет особо выраженного вкуса, приготовить его к употреблению можно так, что пальчики оближешь.
Правильно выбираемКожура должна быть чистой — без вмятин, царапин, трещин. Не выбирайте слишком мягкий или слишком твердый плод: в первом случае авокадо уже переспелый, во втором, наоборот, недозрелый. В идеале поверхность авокадо должна поддаваться надавливанию пальцем, но не быть при этом деревянной.
ОчищаемОстрым ножом надрежьте плод по всему диаметру, задевая косточку. Достаточно спелый плод легко разделится на две половинки, если слегка покрутить надрезанные части. Сразу же после этого этапа удаляйте косточку и приступайте к чистке фрукта.
ЕдимПосле очистки лучше сразу же использовать нежную мякоть. Под действием воздуха она быстро становится темной. Чтобы замедлить процесс окисления, надо сбрызнуть плод лимонным соком. Чтобы не испортить вкус и не уничтожить полезные качества авокадо, употреблять его в пищу нужно исключительно сырым. Поскольку фрукт имеет нейтральный вкус, он хорошо оттеняет особенности остальных ингредиентов в блюде. Часто его сочетают с рыбой и морепродуктами, овощами и яйцами, ветчиной и курятиной. Цитрусовые фрукты (лимон, лайм) хорошо раскрывают вкус авокадо.

Еще по теме: Что полезно кушать зимой
Обезвоживание: потеря 20% воды может привести к смерти
Какие продукты нужно употреблять при депрессии и бессоннице