Большую часть жизни, 34 года, она проработала на железнодорожном транспорте. Заочно окончила РИИЖТ, работала в ШЧ-9 электромехаником, диспетчером дистанции. Имеет 60 поощрений.Когда вышла на заслуженный отдых в 2010 году, пошла заниматься в народную студию «Узорочье» районного дома культуры. Вышивает крестиком, лентами, занимается плетением из бисера. Первые ее картины — вышивка крестиком «Лебеди на пруду», лентами — «Тюльпаны в корзине», плетение из бисера «Лошади по полю и маки». Ольга Павловна своим упорством и трудом добилась отличных результатов в прикладном искусстве. Она участница многочисленных конкурсов, выставок народного творчества. Ее работы украшают дома не только родных и близких, горожане приобретают их на выставках. Сделала и оформила сто картин, еще десятки лежат без рамок.
В 2014 году Ольга Горишняя занесена в книгу «Искусство Юга», энциклопедию современных мастеров Кубани
Поддерживают Ольгу Павловну в ее увлечении внучки. Они вместе участвовали в выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества на районном смотре-конкурсе семейных ансамблей «Семь Я», семья была награждена дипломом.
Ольга Павловна за активную творческую деятельность, благородный вклад в дело сохранения и развития народного художественного творчества и культурных традиций кубанского казачества дважды награждалась дипломами I степени краевого фестиваля творческих коллективов. Имеет множество дипломов краевых и районных конкурсов.
Но вышивкой мир интересов ветерана не ограничивается. В прошлом году она была 14 раз в горах и всегда поднимается на вершину. Мы, ветераны, тоже ходили в горы в поселке Архыз, но не все поднялись на озеро Любви, а Ольга Павловна — впереди. А когда мы ездили в Керчь, она одной из первых купалась в море в октябре. Любит рафтинг по реке Белой. Участвовала в районных соревнованиях по плаванию среди ветеранов и заняла 1-е место, на рыбалке — кто больше поймает, — 2-е место, наловив 1,6 кг рыбы. Вот это мастер на все руки!