По землям Тимашевского района проложены магистральные газопроводы, нанесенные на кадастровую карту района и закрепленные на местности знаками — указателями местоположения газопроводов. Во избежание повреждения газопроводов и сооружений на них, а также во избежание гибели людей и больших материальных потерь в случае возникновения аварийных ситуаций, в исполнение требований Правил охраны, норм по проектированию МГ и постановления главы администрации Краснодарского края № 276 от 11.08.93 г.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
В зоне минимальных расстояний (250 м в обе стороны от оси газопровода, 500 м от КС, ГРС):
— Возводить любые строения, сооружения, устраивать стоянки автотранспорта и механизмов, размещать сады и огороды, производить всякого рода земляные, изыскательские, мелиоративные, взрывные работы, планировку грунта.
В охранной зоне магистральных газопроводов (25 м в обе стороны от оси газопровода, 100 м от КС и ГРС):
— Высаживать деревья, кустарники, складировать корма, удобрения, сено и солому, располагать коновязи, содержать скот, организовывать рыбопромысловые участки, причалы, водопои, сооружать проезды и переезды через газопроводы, прокладывать временные дороги, осуществлять движение тяжелой техники, производить глубокую вспашку и всякого рода земляные работы.
Выполнение работ в вышеперечисленных зонах, а также проведение работ, связанных с примыканием или пересечением с магистральными газопроводами инженерных сооружений, должно производиться только по техническим условиям ООО «Газпром трансгаз Краснодар», по письменному разрешению и в присутствии представителя Березанского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), расположенного по адресу: 353132, ст. Березанская, КС, Выселковского района. Телефон для справок: 8(86157) 5-24-92 (факс), 5-22-92.
По информации Березанского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Краснодар»
Источник фото: krasnodar-tr.gazprom.ru