Порядок проведения обследования в рамках акции «Неделя женского здоровья», которая проходит в Тимашевском районе с 25 февраля по 1 марта: осмотр женщин в смотровом кабинете с взятием мазка на онкоцитологию, затем осмотр терапевтом, хирургом, дерматологом, стоматологом, онкологом на наличие визуальных признаков заболевания. При выявлении таких признаков направят на дополнительное обследование и консультирование профильного онколога краевого онкологического диспансера.
Жителям города и сельских поселений обращаться в районную поликлинику в смотровой кабинет № 109 в рабочие дни с 8.00 до 15.00. При наличии показаний пациенты будут направлены к узким специалистам, дополнительные лабораторные и инструментальные исследования.
Жители указанных ниже сельских поселений могут обращаться в местные медицинские учреждения в рабочие дни с 8.00 до 14.00:
Роговского с/п — в Роговскую участковую больницу, каб. № 21;Медведовского с/п — в Медведовскую участковую больницу, каб. № 9;Новокорсунского с/п — в Новокорсунскую участковую больницу, каб. № 10;Днепровского с/п — в Днепровскую врачебную амбулаторию, каб. № 10;Поселкового с/п — в Красносельскую участковую больницу; Новоленинского с/п — в Новоленинскую врачебную амбулаторию, каб. № 10.При себе иметь паспорт и полис медицинского страхования.
Кстати, акция «Неделя мужского здоровья» прошла в Тимашевской ЦРБ с 18 по 22 февраля. По информации ведомства, на прием в поликлинику обратились 203 представителя сильного пола. Всего было выявлено 35 случаев патологии, в том числе подозрений на злокачественные новообразования — 1, подозрений на предраковое состояние — 23. Пациент с выявленной патологией направлен в медицинскую организацию онкологического профиля.