На ответ — на рыбалку — фыркнула: обманывает, любовницу завел. Мужу своему доверяла, и все же сомнения закрались. Решила проверить его на верность. И план был простой: поехать вместе с ним, но об этом сообщила мужу только в воскресенье утром, то есть в день рыбалки. Муж стал меня отговаривать, да так настойчиво, что зерно сомнения, которое посеяла соседка, стало прорастать. Но в итоге он согласился.
Друзья мужа удивились моему появлению. Удочка мне досталась не очень хорошая, какая-то палка для большой рыбы с огромным крючком. Сами мужики ушли на свое насиженное место, а меня оставили с другими знакомыми рыбаками, которые должны были присмотреть за мной.Открываю баночку с червяками, фи-и-и-и… У меня маникюр, а они мерзкие, да еще и живые! Подхожу к рыбакам-«нянькам» и прошу достать червяков. Они едва сдержали смех, но помогли.
Сидела я с закинутой удочкой, думала о своем, как вдруг начало клевать. Дернула, а там какой-то мелкий ершик, но червяка съел. Ладно, хоть что-то, обрадовалась я. А крючок-то без червяка! Просить вновь своих «нянек»? Тогда достала бутерброды, отломила от одного кусочек батона, плотно скатала мякиш, насадила на крючок и закинула в воду. Снова сижу, жду. Вдруг удочка как дернется, я вскочила и резко на себя — да так, что рыба пролетела надо мной и упала в метрах десяти. Бросились на поиски улова, а когда нашли, то в удивлении вытаращились — карп весом около одного килограмма. Рыбаки посмотрели на меня с уважением… Вскоре у меня вновь клюнуло, да с такой силой, что чуть удочка из рук не выскочила, сломав мне ноготь. Крикнула рыбакам, они прибежали на помощь. С трудом, но все же достали рыбеху. Снова карп, но в этот раз он был намного тяжелее предыдущего! А в длину так вообще в ведро не помещался. Все были в шоке. Так мы стали ловить рыбу на мои бутерброды.
Пока мой муж не вернулся, я выловила еще парочку карпов весом как первый и еще четырех карасей. Рыбаки тоже поймали рыбины больших размеров. А друзья с мужем выудили несколько карасей. И стали жаловаться на плохую рыбалку. Я сразу не призналась, что словила, стала им «подпевать» и жаловаться на сломанный ноготь да впустую потраченное время. Но потом не выдержала и показала им свой улов. Они онемели.
Так благодаря соседке я влюбилась… в рыбалку. И уже не брезгуя достаю червяков из банки, насаживаю на крючок, а еще сама справляюсь со спиннингом не хуже мужчин.