мальчика взяла в семью педагог из медведовского детского дома. Знакомьтесь — Юрий Тришин, и он реально супер!
Глядя на этого скромного и улыбчивого паренька, сразу и не скажешь, что ему довелось не только тесно общаться с представителями российского шоу-бизнеса, но и выступать на большой сцене и даже петь в Кремле. Музыкой он увлекается с детства, участие в конкурсах принимал неоднократно.
— Я давно его приметила, еще когда работала педагогом в Медведовском детском доме, — вспоминает мама Юры Виктория Абрамова. — Мы часто пересекались на конкурсах и фестивалях, и я все время ловила себя на мысли: вот бы нам такого талантливого мальчика!
По словам Виктории, Юра покорил ее не только вокальными данными, но и тем, насколько сильно он выкладывался на сцене. Каждому зрителю парень дарил все свои эмоции, чувства, душу. И вот волею судьбы мальчишка оказался в Медведовском детском доме. Потекли учебные будни, парень продолжал заниматься вокалом и участвовать в конкурсах.
— Однажды меня вызвали к директору и предложили принять участие в новом проекте, который должен стартовать на одном из федеральных каналов, — рассказывает Юра. — Я подумал: почему бы не попробовать?
Вместе с Викторией отправились в Москву, прошли кастинги, и Юра очутился в числе участников проекта «Ты супер!».
— Мы жили в Подмосковье, будто в лагерь на отдых приехали. Даже вожатые были. Строгий распорядок дня — подъем, завтрак, репетиции. Если справлялся хорошо, то репетиция длилась минут 15—20. Если что-то не получалось, то гораздо дольше. Но у меня, как правило, времени уходило немного, — вспоминает Тришин.
Не забудет он и свой первый выход на большую сцену. По словам парнишки, волновался так сильно, что успокоиться и начать петь ему стоило огромного труда. Со временем стало немного проще.
— Жюри, конечно, там класс! Ёлка (украинская и российская поп-певица, продюсер, актриса — прим.автора) очень позитивная и открытая! Светлана Сурганова справедливая, а Виктор Дробыш — вообще без комментариев! Именно его мнение и реакция меня волновали больше всего, — поделился Юрий.
После возвращения в Тимашевск на парня буквально обрушилась популярность. В школе ему не давали прохода!
— Только заканчивался урок, я даже не успевал еще рюкзак собрать, как возле кабинета собирался народ, — удивляется Тришин, — я не понимал, как они так умудряются? С урока что ли пораньше сбегают? Сейчас, после участия во втором проекте, все, конечно, немного успокоились.
Второй раз участвовать в проекте Юру пригласили уже сотрудники «Ты супер!».
— Я, конечно, не очень хотела, чтобы он ехал вновь, — разводит руками Виктория, — но, видя, как загорелись его глаза, отпустила. Правда, сама поехать не смогла, в Москве он был один.
В этот раз, по признанию парня, конкуренты собрались очень сильные. Организаторы выбирали лучших. Но не было среди них ни борьбы, ни какой-то вражды. Они поддерживали друг друга и помогали, если у кого-то что-то не получалось.В целом особых отличий от участия в нашумевшем проекте в первый и во второй раз парень не заметил. Те же репетиции, тот же легкий мандраж во время выхода на сцену…Выйти в финал Юре не удалось, но каждому телезрителю и члену жюри парень запомнился как яркий, харизматичный и талантливый парень из Тимашевского района.
В тему. В свои 16 лет Юра является лауреатом и призером международных и региональных вокальных конкурсов. Помимо вокала, молодой человек увлекается футболом, волейболом, баскетболом, настольным теннисом и фитнесом. Его главная мечта — написать песню и создать музыкальную группу.