Специалисты центра оказывают субъектам малого и среднего бизнеса консультационную поддержку по нескольким направлениям.
Консультационные услуги по вопросам финансового планирования:
• привлечение инвестиций и займов;• составление налоговой, бухгалтерской, статистической и финансовой отчетности;• подготовка платежных документов;• подготовка писем, запросов в налоговые органы, внебюджетные фонды и иные органы государственной и исполнительной власти, кредитные учреждения;• ведение бухгалтерского и налогового учета.Консультационные услуги по вопросам правового обеспечения:• составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов, должностных регламентов и инструкций; • составление направляемых в суд документов (исков, отзывов и иных процессуальных документов);• обеспечение представления интересов субъекта предпринимательства в органах государственной власти и органах местного самоуправления, контролирующих органах при проведении мероприятий по контролю.
Консультационные услуги по подбору персонала, по вопросам применения трудового законодательства РФ (в том числе по оформлению необходимых документов для приема на работу, а также разрешений на право привлечения иностранной рабочей силы).
Консультационные услуги по вопросам бизнес-планирования (разработка плановых стратегий, бизнес-планов, технико-экономических обоснований).
Услуги оказывают абсолютно бесплатно субъектам малого и среднего предпринимательства района независимо от вида их деятельности
Помимо консультационной поддержки, которая оказывается и на краевом уровне Центром поддержки предпринимательства, бизнесмены, в том числе и начинающие, могут получить финансовую поддержку, оказываемую Фондом микрофинансирования Краснодарского края, Фондом промышленности и Фондом развития бизнеса (ранее известным как Гарантийный фонд).
Адрес центра: г. Тимашевск, ул. Пионерская, 90-а. Обращаться по телефонам: 4-82-47, 4-03-33
Кстати. В 2017 году за консультационной поддержкой в муниципальный центр поддержки предпринимательства (МЦПП) обратились 114 субъектов предпринимательства, в 2018 году — уже 333.

По материалам пресс-службы райадминистрации