Как ранее сообщала «ЗТ», в Уфе на первенстве Азии по рукопашному бою, которое проходило 15—19 мая, Алексей Бойко, ученик школы № 7 станицы Днепровской, воспитанник местного спортивного клуба «ДШБ» при спортшколе Тимашевского района, стал двукратным победителем первенства Азии. В финальном бою он одержал победу над соперником из Казахстана техническим нокаутом. Сборная России также выиграла первенство Азии 2019 года, завоевав первое командное место.
Леша занимается единоборствами с четырех лет. Начал с каратэ, но там из-за ограничений в правилах ему было тесно, поэтому через год отец забрал его к себе в секцию рукопашного боя. Ведь рукопашный бой — это комплексное единоборство, включающее в себя ударную технику рук, ног, броски, борьбу в партере, болевые и удушающие приемы, в общем, есть где развернуться! Так с тех пор и занимается Алексей в днепровском спортивном клубе «ДШБ» вместе со своим старшим братом Никитой и другими ребятами под руководством своего отца Александра Бойко, мастера рукопашного боя 1-го ранга, тренера международной, общероссийской и краевой федераций рукопашного боя.
У Алексея довольно напряженный график: школа, тренировки каждый день и соревнования. В коллекции спортсмена более 130 медалей с соревнований разного уровня, и почти все они — золотые! Свыше 20 наград за лучшую технику ведения боя, самый короткий бой и звание «лучший спортсмен соревнований».
Алексей многократный победитель краевых соревнований, первенства Краснодарского края, член сборной команды края по рукопашному бою, многократный победитель и призер всероссийских соревнований, победитель международных Евразийских игр, победитель первенства России 2018 года в возрастной группе 12—13 лет, бронзовый призер первенства России 2019 года в возрасте 14—15 лет.

Еще про спорт: Тимашевские туристы прошли школу выживания в кубанских лесах
Новости с футбольных полей с участием тимашевцев
Девушки тимашевской школы шестовой акробатики в третий раз на пьедестале