Какое оно, счастье? Анна Анастасьевна испытывает его ежедневно и ежечасно особенно сейчас, когда многочисленная родня, дети, внуки, правнуки приехали на юбилей, шлют поздравления любимой бабуле со всех концов света. Слава богу, здоровье позволяет встречать гостей, которых полон дом, да еще и распоряжаться: бабушку слушают беспрекословно.Покой и счастье Анна Анастасьевна заслужила своей непростой жизнью. В незапамятные времена в Грузию, где она родилась, ее предки бежали из Греции, спасаясь от турок-османов. Грузинский город Цалка на юге страны раньше населяли только греки, они же, по-видимому, и основали греческую колонию, назвав по-своему «цалка», что с древнегреческого означает «единая». Там Анна Анастасьевна и ее будущий супруг Георгий Афанасьевич построили свою большую и дружную семью.
Как и во все российские семьи, ворвалась Великая Отечественная и в их дом. Георгия Афанасьевича на фронт не взяли — он был мастер на все руки, плотник и столяр, потому определили ему бронь, только вот работать приходилось от зари до зари. Анна Анастасьевна — кто в войну смотрел, что тяжкий неподъемный труд не для женщин, — работала на строительстве железнодорожных тоннелей, прокладке железнодорожного пути. И так всю войну, до самого конца. А после войны трудилась в колхозе. В большой семье подрастали дети — пятеро дочерей и трое сыновей: Нина, Вера, Валентин, Светлана, Людмила, Тина, Тенгиз, Ахиллес. Старшие дети стали для нее опорой и поддержкой, когда ушел из жизни супруг и на руках остались четверо малолетних.
Теперь ее любимые дети разлетелись по всему свету: живут и здравствуют в Грузии, Армении, Греции, в Сибири. Нет только младшего, Ахиллеса. В 1991 году предпоследний ее сын, Тенгиз, забрал маму к себе на Кубань в Тимашевск. У него у самого четверо детей и семеро внуков, и всю любят бабушку Анну.
У Анны Анастасьевны 25 внуков, 38 правнуков, 6 праправнуков — вот оно, счастье!