независимо от факта назначения пенсии по линии органов Пенсионного фонда РФ:
— ежемесячную денежную выплату: для ветеранов труда и ветеранов военной службы — 551 рубль; для жертв политических репрессий — 799 рублей;— компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Выплаты предоставляются при условии постановки на учет в органах соцзащиты населения по месту жительства. С перечнем документов, необходимых для постановки на учет, можно ознакомиться в управлении соцзащиты населения.
Для ветеранов труда (военной службы), жертв политических репрессий и граждан, достигших 55 и 60 лет (женщины и мужчины), предусмотрены дополнительные меры соцподдержки по оплате проезда в виде:
— ежемесячного проездного документа для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) по льготной стоимости;— талонов на приобретение билета со скидкой 50% (на каждый вид транспорта) для проезда в автомобильном транспорте пригородного сообщения (кроме такси).
Для ветеранов труда (военной службы) и жертв политических репрессий дополнительно предусмотрено получение талонов на приобретение билета со скидкой 50% для проезда в ж/д транспорте пригородного сообщения.
Право на льготный проезд имеют граждане, у которых среднемесячный доход не превысит двукратной величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения.
Более подробную информацию можно получить в УСЗН в Тимашевском районе (г. Тимашевск, ул. Пролетарская, 120, тел.: 4-75-99, 4-01-56, 4-41-70)