Но что делать, когда душа требует ярких впечатлений, а поблизости нет ничего, что может удовлетворить ее потребность? Если вас тоже мучает этот вопрос, выбирайте туры в интернет-магазине путешествий Onlinetours и направляйтесь в Индию. Да, именно это древнее государство способно повергнуть в шок, невероятно порадовать и в полной мере продемонстрировать, что такое настоящая экзотика.
Когда традиции и религия на первом месте
Во многих странах люди вспоминают о своих традициях исключительно по большим праздникам, так как все стараются подражать друг другу, следовать мировым тенденциям. В Индии тоже хватает свободолюбивых людей, но большая часть населения строго соблюдает веления предков. У нас на улицах вы не увидите даму, спешащую в сарафане и кокошнике в офис на работу, а в этой стране разноцветные сари, причудливые головные уборы сикхов и белые одеяния вдов — нормальное явление. Поведение людей также вызывает удивление у европейцев: нам трудно понять, почему бедняки, живущие прямо у обочин на дороге, счастливо улыбаются. Да и чрезмерная дружелюбность также настораживает, хотя многие индийцы просто любят белых людей и ничего плохого не замышляют.
Сладкое, соленое и острое в одной тарелке
Приехать в Индию и не отведать ее блюд — значит, побывать в стране практически проездом. Многие путешественники сетуют, что из-за остроты вкус еды не чувствуется, но это было только в первое знакомство с достояниями индийской кулинарии. Сегодня многие кафе внимают мольбам белокожих «ноу спайси» и не засыпают в тарелки специи ложками. Но стоит приготовиться к тому, что вкус еды будет очень необычным и даже жареная картошка напомнит об особенностях страны, а не о родной кухне. Не удивляйтесь, если в небольшой харчевне вам принесут еду на банановом листе. Вот такая здесь одноразовая посуда, что больше радует, чем печалит, поскольку земля итак загрязнена пластиком.
Ужасающая святыня
Вы больше нигде не увидите город, подобный Варанаси и обряды, которые здесь совершаются. Сжигание трупов на побережье священной реки Ганг поставлено на поток, поэтому запах гари практически никогда не рассеивается. Индийцы очень не любят, когда путешественники пытаются фотографировать и снимать на камеру пылающие костры с мертвецами, поэтому рисковать не стоит. Также сюда не рекомендуется ехать слабонервным, не готовым увидеть обгоревший труп, качающийся на волнах. Если вы не хотите видеть умопомрачительный контраст между богатством и бедностью, окунаться с головой в культуру чужого народа и разбираться, почему Индия многих путешественников сводит с ума, выбирайте привычную Турцию, Таиланд или курорты Краснодарского края. Присмотреть горящие туры можно в каталоге onlinetours.ru/goryashchie, не выходя из дома или офиса.