8 февраля был 91-й день рождения ушедшего в мир иной в 2004 году внештатного корреспондента, друга «Знаменки», учителя истории и краеведа САХНО НИКОЛАЯ СЕМЕНОВИЧА. Красавец, бравый военный летчик-отставник, любимый учитель нескольких поколений медведовцев, он был своеобразным человеком с непростым характером. Вел переписку с известными личностями, изучал их биографии, публиковал свои исследования в разных изданиях, в том числе и в газете «Знамя труда». Дорожил своим архивом, собранием редких книг. Был очень настойчивым и требовательным автором. Вот уже много лет мы не слышим в трубке густой бас нашего друга, не видим его крепкую высокую фигуру, лицо с крупными чертами, обрамленное роскошной шевелюрой… Уходят и уходят замечательные люди прошлого. А вместе с ними какие-то такие знания, которыми обладали только они. Жаль, очень жаль. Вспомните Николая Семеновича все, кто его знал и любил. Редакция газеты «Знамя труда»

8 февраля был 91-й день рождения ушедшего в мир иной в 2004 году внештатного корреспондента, друга «Знаменки», учителя истории и краеведа САХНО НИКОЛАЯ СЕМЕНОВИЧА. 

Красавец, бравый военный летчик-отставник, любимый учитель нескольких поколений медведовцев, он был своеобразным человеком с непростым характером. Вел переписку с известными личностями, изучал их биографии, публиковал свои исследования в разных изданиях, в том числе и в газете «Знамя труда». Дорожил своим архивом, собранием редких книг. Был очень настойчивым и требовательным автором.

Вот уже много лет мы не слышим в трубке густой бас нашего друга, не видим его крепкую высокую фигуру, лицо с крупными чертами, обрамленное роскошной шевелюрой…

Уходят и уходят замечательные люди прошлого. А вместе с ними какие-то такие знания, которыми обладали только они. Жаль, очень жаль.

Вспомните Николая Семеновича все, кто его знал и любил.

Редакция газеты «Знамя труда»