70 лет назад станица Тимашевская и наш район были освобождены от фашистских захватчиков. Более двенадцати тысяч наших земляков участвовали в освобождении станицы. Годы безжалостны к свидетелям тех событий — в живых, к сожалению, никого из них не осталось. Но их подвиг в нашей памяти будет жить вечно. Именно об этом говорили глава района Алексей Житлов и мэр города Григорий Беркут на торжественных мероприятиях, посвященных юбилейной дате и прошедших в эти дни в кинотеатре «Заря» и в музее семьи Степановых. Много теплых слов прозвучало в адрес освободителей. Собравшиеся в зале ветераны войны и труда, учащиеся школ, представители общественных организаций вспомнили те тревожные февральские дни, ратные и трудовые подвиги земляков. Мэр Тимашевска рассказал собравшимся о принятом решении реконструировать стеллу у Вечного огня в Мемориальном сквере. На памятных досках здесь будут увековечены имена почти двух тысяч погибших воинов-тимашевцев. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших земляков, затем были возложены цветы к Вечному огню и памятнику скорбящей Матери в Мемориальном сквере.

70 лет назад станица Тимашевская и наш район были освобождены от фашистских захватчиков. Более двенадцати тысяч наших земляков участвовали в освобождении станицы. Годы безжалостны к свидетелям тех событий — в живых, к сожалению, никого из них не осталось. Но их подвиг в нашей памяти будет жить вечно.

Именно об этом говорили глава района Алексей Житлов и мэр города Григорий Беркут на торжественных мероприятиях, посвященных юбилейной дате и прошедших в эти дни в кинотеатре «Заря» и в музее семьи Степановых. Много теплых слов прозвучало в адрес освободителей. Собравшиеся в зале ветераны войны и труда, учащиеся школ, представители общественных организаций вспомнили те тревожные февральские дни, ратные и трудовые подвиги земляков. Мэр Тимашевска рассказал собравшимся о принятом решении реконструировать стеллу у Вечного огня в Мемориальном сквере. На памятных досках здесь будут увековечены имена почти двух тысяч погибших воинов-тимашевцев.
Минутой молчания собравшиеся почтили память павших земляков, затем были возложены цветы к Вечному огню и памятнику скорбящей Матери в Мемориальном сквере.