Первомай с длинными выходными даст возможность отдохнуть после напряженной работы. Впрочем, если работа любимая, то и будни не так уж страшны. Об этом рассказали журналистам «Знаменки» представители разных профессий.

  • Каждое утро на всех кухнях Тимашевска вскипают чайники и завариваются чай или кофе. Ольга Реутова окружена чайно-кофейными ароматами и на рабочем месте. Подобрать товар по вкусу и бюджету, сопроводить продажу улыбкой, порадоваться следующему покупателю. И так уже более десяти лет.
  • Тротуары без мусора и вовремя подстриженные газоны обеспечивают Тимашевску сотрудники «Чистого города». Василий Слукин, Роман Загорулько, Денис Шмойлов и Нина Галушкина действуют слаженно. Нина Михайловна в этой сфере с 2008 года, свою работу любит за то, что результат сразу видно, и прохожие не скупятся на слова благодарности.
  • Домов, которые возвел каменщик Вячеслав Струков за десятилетнюю деятельность, в городе много. Каждая стена — кирпичик к кирпичику, ровно и надежно, простоит не один десяток лет. Заказчик доволен, жильцам комфортно, а мастер может гордиться своим трудом.
  • В военном деле без географии никуда. У воспитанников Тимашевского кадетского казачьего корпуса этот предмет в числе любимых, вместе с историей и обществознанием. Их преподает Олег Сердюк. На уроках он и объяснит, и повод для размышления ученикам даст, и на сложные вопросы ответит.
  • Мастер цеха ООО «Микрон» Дмитрий Ланговой умеет работать на всех станках, но для «Знаменки» показал одно из последних приобретений предприятия — расточный обрабатывающий станок с ЧПУ. Благодаря этому агрегату и авторской методике стало возможным реставрировать детали грузовых автомобилей, которые раньше отправлялись в металлолом.
  • Посмотрел фильм — прочитай книгу, советует своим посетителям завсектором районной библиотеки по работе с юношеством Юлия Лопата. Для молодежи в библиотеке подбирают тематические выставки, заказывают новинки с учетом интересов читателей. На абонементе можно и книгу обменять, и впечатлениями о ней поделиться.

Напомним, Бессмертный полк в Тимашевске 9 мая начнет свое движение в 9.30 от районного ДК

Куда поехать и что посмотреть на майских праздниках