Благотворительная фотовыставка «Без границ» лаборатории творчества «Перископ» проходит в Тимашевске. Продлится мероприятие до 20 апреля.

Герои — дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, делающие все возможное и невозможное, чтобы сыновья и дочки смогли полноценно жить.

Фотопортреты Ильи Худобы, Софии Кузьменко, Полины Звягинцевой, Елизаветы Бондарь, Виктории Борисовой из Тимашевского района и еще шести детей из близлежащих районов наглядно продемонстрировали, что, несмотря на свои серьезные тяжелые заболевания, дети остаются жизнерадостными и любознательными. Они радостно узнавали на фотопортретах себя и маму. Освоившись, пританцовывали под живую музыку. Радовались сладким подаркам и позировали фотографам.

Каждая из присутствующих в зале мам может дать подробнейшую консультацию по лечению заболевания своего ребенка. Запас своих внутренних ресурсов мамы, папы и бабушки пополняют от маленьких успехов своих детей. С финансовыми ресурсами, без которых не будет ни лечения, ни реабилитации, дело обстоит сложнее.

Один из способов помочь детям — благотворительные мероприятия. По замыслу команды организаторов фотовыставки Виктории Рожковой, все средства, собранные в ходе акции, в равных долях будут распределены между участниками. 
— В проекте одиннадцать детей, — рассказала Виктория, — из Тимашевского и Брюховецкого районов и Краснодара. Собранные средства родители смогут потратить на приобретение жизненно необходимых препаратов, предметов реабилитации и оплату реабилитационных курсов.

В организации участвовали сотрудники отдела по делам молодежи районной администрации и благотворительный фонд «Милосердие».
— Мы объехали все предприятия города, — рассказала начальник отдела по делам молодежи Наталья Силищева, — желание поучаствовать выразили многие.

Среди тех, кто откликнулся, — банк «Кубань Кредит», ИП Орлова. Николай Богуш выделил средства на оплату печати холстов, ресторан «Флагман» организовал фуршет для участников открытия.
Мамам и детям такие встречи оказывают моральную поддержку, — уверена Виктория, — и укрепляют веру в то, что болезнь можно победить.

Гапомним, В Новокорсунском поселении тоже есть бизнесмены благотворители