Как пояснила «ЗТ» заместитель главы Тимашевского района Ирина Скрипиль, с 14 апреля откроется центральный городской рынок Тимашевска. Торговать там будут исключительно плодоовощной продукцией и продуктами питания. Продажа непродовольственных товаров остается под запретом.
Скорее всего, будет установлен график работы реализаторов продукции, чтобы соблюсти все требования Роспотребнадзора. А это: соблюдать дистанции между торговыми местами не меньше 1,5 метра, проводить дезинфекцию и проветривать помещения каждые два часа; все продавцы должны работать в масках и перчатках; нанесение спецразметки; недопущение к работе сотрудников старше 65 лет, беременных женщин и тех, у кого есть хронические заболевания и другие.
На таких же условиях возобновит работу рынок рассады возле магазина «Книги» и рынок сельхозживотных в районе железнодорожного вокзала.
Эти же требования необходимо будет соблюдать фермерам, реализующим свою продукцию на ярмарке выходного дня. В Тимашевске возобновление работы ярмарки выходного дня планируется с 18 апреля.