Из-за угрозы коронавируса медики рекомендуют как можно реже посещать массовые мероприятия и бывать в общественных местах. Многие уже отказываются от привычного образа жизни в пользу домашнего времяпрепровождения. Оно может стать интересным: скоротать вечерок поможет… чтение. На сайте Тимашевской центральной библиотеки в разделе «Новые поступления» есть подборка книг по жанрам. Их можно найти в интернете, в том числе в режиме аудиокниг.

Женский иронический детектив

Ангел на каникулах / Т.И. Луганцева. Подруги оказались на несанкционированной «вечеринке» в местном морге, после чего неприятности посыпались на героиню одна за другой…

Жаба на пуантах / Н.Н. Александрова. Частное детективное агентство берется разыскать для богатой дамочки сбежавшую от нее горничную. Однако расследование принимает неожиданный оборот…

Бинокль для всевидящего ока / Д.А. Донцова. Убийство в театре! Самая захватывающая игра разворачивается вовсе не на сцене, а вокруг страшной семейной тайны…

Женский исторический детектив

Девушка из тихого омута / А. Князева. Съемки фильма на берегу зловещего озера со своей старинной легендой сорваны из-за убийства актрисы…

Флейта гамельнского крысолова / М. Спасская. Сотрудница страховой компании вовлечена в расследование кражи огромного алмаза. Это дело помогает ей приблизиться к разгадке тайны гамельнского крысолова и найти нынешнего хозяина флейты всевластия.

Секрет индийского медиума / Юлия Нелидова. 1888 год. Изобретенный земским врачом препарат с отравляющими свойствами вот-вот выйдет под другим названием как микстура от кашля. Допустить, чтобы яд попал на прилавки аптек по всему миру, нельзя!

Мужской исторический детектив

Бой бабочек / Антон Чиж. Август 1898 года. Петербург. Частный театр, убийство, призраки, неприглядная, жестокая и полная интриг изнанка театрального мира. Как чиновнику сыскной полиции распутать клубок тайн, если на кону человеческие жизни?

Одесский листок сообщает / Николай Свечин. Сыщики ведут в Одессе сразу два дознания: разыскивают бандита, убившего стариков в их же доме, и одновременно пытаются выйти на след немецкого шпиона.

Приговор / Иван Любенко. 1917 год. Статский советник вместе с супругой уезжает в Ставрополь в надежде переждать смуту. Однако здесь происходит ряд загадочных происшествий, которые ему удается распутать.

Фэнтези

Ведьма и Вожак / Светлана Суббота. История о девушке-попаданке, любви, умении «держать лицо» и не унывать в любой ситуации.

Злодей для ведьмы. Ключ к мечте / О.С. Шерстобитова. Героиня не мечтала попасть в сказочный мир, но однажды это случилось. В этом мире она оказалась самой настоящей и… абсолютно неправильной ведьмой.

Трофейная ведьма / Лана Ежова. Демоны и злые духи среди нас. Земля — рай для них, а люди — легкая добыча. И только ведьмы и ведьмаки, стражи мира, могут им противостоять.

Городской роман

Как убежать от любви / Вера Колочкова. Главной героине предстоит разобраться в сложных взаимоотношениях с отчимом, с неожиданно объявившимся родным отцом и с влюбленным в нее другом детства…

Я тебя отпускаю / Мария Метлицкая. Она пожертвовала ради него всем, а он не хочет ради нее поступиться ни толикой своего комфорта и спокойствия. Так что не надо жалеть о разрушенных замках, если это были замки из песка.

Руки моей не отпускай / Т.А. Алюшина. Все началось во время бурана. Ася ехала на машине в Москву к заболевшему мужу и попала в эпицентр стихии. Выход один – переждать в ближайшем поселке. И вот по пути к нему Ася находит застрявший в сугробе джип, а в нем – мужчину на грани жизни и смерти. Что делать? Спасать, конечно, как умеет, все равно «Скорая» приехать не может. И начинается борьба со смертью, долгая и напряженная. Близкие пострадавшего, к которым Асе таки удалось его доставить, будут очень удивлены, узнав, кто на самом деле эта незнакомка-спасительница…

Ужасы

Красношейка /Ю. Несбё. Детективный роман норвежского автора, третий в серии романов об инспекторе Харри Холе.

Проводник / Александр Варго. Катя обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда пропадает ее сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски. В полиции же настаивают, что сестра — плод Катиного больного воображения. Тем временем в городе орудует серийный маньяк…

Доктор Сон / Стивен Кинг. Продолжение истории романа «Сияние». Повзрослевший герой работает в хосписе, где при помощи своего дара пытается помочь безнадежно больным переходу в другой мир. На контакт с ним выходит девочка, которая обладает гораздо более сильным Сиянием, но он оказывается единственным, кто сможет ей помочь.