Запрет на культурно-массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса привел в этом году к росту популярности домашних киносеансов.

Интернет-канал kubantv.ru приводит данные пресс-службы МегаФона: доля их абонентов-пользователей сервиса МегаФон ТВ в первом полугодии 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась почти на 30%. Анализ предпочтений пользователей показал, что в ТОП-10 по количеству скачиваний на Кубани вошли картины: «Достать ножи» с Дэниэлом Крейгом в главной роли, «Джентльмены» Гая Ричи и очередная часть боевика «Плохие парни навсегда», а также «Заражение» — кино, которое называют едва ли не предсказавшим сюжетно эпидемию коронавируса в мире. Как отмечает источник, по статистике интересов к отечественному и зарубежному кино пользователи того же МегаФон ТВ в Краснодарском крае разделились 50 на 50. Востребованными сериалами по статистике сервиса в первые полгода 2020 оказались «Игра Престолов», «Содержанки» Константина Богомолова, «Друзья», а также «Мир дикого Запада» и другие проекты канала HBO.

На «Кинотавре», проходившем в Сочи с 11 по 18 сентября, был отмечен новый сериал «Чики», громкая премьера которого состоялась этим летом в онлайн-кинотеатрах. По данным МегаФон ТВ по просмотрам сериал на 6 месте.

Ранее на сайте: #Читальный зал