ООО «Тимашевский завод изоляции труб» — крупнейшее в ЮФО предприятие по нанесению защитного внешнего и внутреннего покрытия на трубы различных диаметров. О заводе, его делах и людях корреспондент «ЗТ» побеседовал с директором предприятия Ильей Хролом.

— Илья Олегович, для тимашевцев завод — знакомый незнакомец. Сколько в нем сейчас от того предприятия, что начало работу в начале нулевых?

— Можно сказать так: многое и уже… почти ничего. Запущенный в 2006 году завод был весьма востребованным предприятием и сразу занял перспективную нишу на рынке, стал быстро наращивать объемы производства. Однако недальновидная политика бывшего руководства привела к тому, что заказы почти сошли на нет, объемы уменьшились, а вместо планомерной работы начались конфликты, забастовки, суды…

Смена курса и руководства произошла в 2017 году. Новая команда начала с того, что первым делом произвела кадровую перестановку, что благоприятным образом отразилось на предприятии. В 2018 году мне предложили возглавить завод. Поставленная передо мной задача была непростой: в сжатые сроки восстановить коллектив, наладить производство, набрать пакет заказов, возродить авторитет предприятия. Не все сразу получилось, но можно сказать, что за прошедший период уровень производства и количество заказов выросли, завод приобрел все необходимое оборудование, заручился поддержкой администраций города и района, Краснодарского края. Сейчас среди наших деловых партнеров такие гиганты, как ТНК, Газпром, Транснефть, Роснефть, Мостотрест и ряд других крупных предприятий нефтегазовой сферы и ЖКХ как России, так и ближнего зарубежья — Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии.

Что за продукцию выпускает предприятие?

— По-прежнему — антикоррозионные покрытия на трубы разного диаметра, от 57 до 1720 мм, на которые по требуемым задачам нанесено моно-, двух- и трехслойное антикоррозионное покрытие или теплоизоляция. Отработана у нас и технология по восстановлению бывших в употреблении труб, где основным потребителем выступает ПАО «Газпром». Готовые изделия в обязательном порядке тестируются в аттестованной лаборатории, получают паспорта качества. Поэтому наша продукция много лет успешно функционирует в подземных нефте-, газопроводах и водоводах. Из труб, сделанных в Тимашевске, например, сооружены в Новороссийске морские угольный, зерновой терминалы и терминал наливных грузов.

— Что вы имели в виду, когда говорили о нерешенных задачах?

— К сожалению, не преодолен до конца тот негатив, что сложился среди тимашевцев в отношении нашего предприятия. В настоящее время на заводе трудятся 140 работников, 110 заняты непосредственно на основном производстве. Многие работники на заводе уже более 10 лет — это старшие операторы линии братья Николай и Владимир Скворцовы, энергетик В.В. Хижняк, главный механик В.В. Кобыляцкий, водители транспортного отдела Ю.А. Ханабеев, С.И. Иващенко, чистильщики металла В.И. Зеновчик, В.В. Соболев и другие. В трудные времена мы сумели сохранить костяк коллектива.

В настоящее время предприятие входит в топ-10 районных производств по уровню заработной платы, обеспечению спецодеждой, средствами защиты, у нас неплохо организованны охрана труда, пожарная безопасность. Это свидетельствует о том, что ООО «ТЗИТ» — предприятие с хорошим жизненным потенциалом. К тому же завод уже далеко не тот, что был десять и более лет назад, и мы просто не заслуживаем быть наследниками той дурной славы, что преследовала прежнее предприятие все эти годы.

— В чем же выражается «нелюбовь» тимашевцев?

— Прежде всего, в том, что идут работать к нам не очень охотно. А в связи с увеличением производства на заводе планируется запуск новых участков производственных линий. Люди, специалисты нам насущно необходимы. Завод на протяжении нескольких лет работает в тесном контакте с Тимашевским центром занятости по подбору персонала, участвует в ярмарках вакансий, организовывает мини-ярмарки непосредственно на предприятии. Тем не менее…

Мы понимаем, что дефицит рабочих профессий — тенденция общая, поэтому готовы учить сами. Главное, чтобы у соискателей на работу было желание самим научиться, постичь что-то новое.

Приведу один пример. В апреле 2022-го по направлению ЦЗН на предприятие был принят Андрей Садырин, который недавно переехал на постоянное место жительства в район из Калининградской области. У Андрея Владимировича золотые руки, но необходимой специальности он не имел. Зато у него было желание стать грамотным специалистом. Сейчас он старший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике и своей работой доволен.

Уважение к каждому работнику на ООО «ТЗИТ» стоит на первом месте. Мы стремимся сделать так, чтобы заработная плата каждого, кто трудится на нашем предприятии, была достойной, чтобы люди раскрывали свой потенциал, работали с полной самоотдачей, внедряя рационализаторские предложения.

Мы дорожим своими кадрами, заинтересованы в их профессиональном росте, поэтому и проводим обучение работников за свой счет. Кроме того, работники у нас оформляются по закону, имеют полный соцпакет, доставляются на завод вахтовыми автобусами.

— Получается, что, несмотря на санкции, вы не «поджимаетесь», а расширяетесь. И много рабочих специальностей у вас вакантны?
— Нам нужны шлифовщики, изолировщики, операторы на линию, сварщики, газорезчики, разнорабочие. В настоящее время перед заводом стоит конкретная задача — постоянно увеличивать объемы производства, повышать качество и минимизировать затраты. Но при этом есть четкое понимание, что этих целей не достигнуть без слаженной работы всего коллектива.

На правах рекламы.