На телефоны общественной приемной депутата Государственной Думы, члена комитета по контролю и Регламенту фракции «Единая Россия» Дмитрия Ламейкина, которая продолжает свою работу в дистанционном режиме, поступают обращения от жителей Краснодарского края по самым разным вопросам: постановка на учет в центр занятости жителей, оставшихся без работы, получение различных выплат, в том числе семьям с маленькими детьми, оформление льгот, получение медицинской помощи в сложившихся условиях.
Находясь в регионе, парламентарий работает в тесном взаимодействии с ответственными ведомствами. Так, например, Пенсионный фонд уже начал выплаты кубанским семьям, претендующим на материнский капитал: в период с апреля по июнь каждой такой семье полагается по пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Дмитрий Ламейкин убежден, что решения о дополнительных мерах помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, уже принятые руководством страны, должны своевременно реализовываться на уровне субъектов.

— Сегодняшняя ситуация — новая и во многом непонятная для наших граждан. Соблюдая режим, предписанный руководством страны и края, люди остаются дома, но у них возникают самые разные вопросы и трудности. Конечно, мы не остаемся в стороне и оказываем содействие в оформлении различных льгот и положенных выплат, — подчеркнул Дмитрий Ламейкин.