Особо ничем они не выделялись, но это же Донецк, это там, где в апреле 2014 года провозгласили Республику и долгие годы подвергались обстрелам и террору со стороны бандеровской Украины.

Ребята держались кучно, с интересом рассматривали спортсменов других команд, сдержанно, но приветливо реагировали на интерес к ним со стороны олимпийского чемпиона Александра Лебзяка и чемпиона мира Дмитрия Пирога. С ними первыми они провели фотосессию, и никто из очереди не возразил.

Сопровождал донецких спортсменов на Кубань их тренер Дмитрий Северенко. Личность легендарная и непререкаемый авторитет у ребят. Необычной внешности: борода (говорит, что вся сила в ней!), бритая голова с косичкой на затылке, прожарен солнцем. С 2014 года на фронте, имеет боевые награды. Недавно был серьезно ранен, опасается, что комиссуют. Перерыв в военной работе получился большой, а он не привык ничего не делать, и старшие товарищи поручили ему тренировать подростков. Знания, умения и опыт для этого есть. Перед тренировкой объезжает адреса и забирает каждого из дома. После занятий развозит. Иначе нельзя. Этого требует безопасность прифронтового города.

Дончане выступили на соревнованиях прилично — восемь призовых мест, считай, каждый показал себя. Посмотрели на сверстников из других регионов, сделали вывод, над чем работать.

Прием на тимашевской земле, организация турнира понравились ребятам из Донецка, Горловки, Енакиево, Степного. Очень много значит общение, просмотр и разбор боев. Не все попадут в профессиональный бокс, но научиться держать удар, окрепнуть телом, понять, что такое джентльменское поведение на ринге и в жизни, — ради этого мальчишки идут в секцию бокса.

Когда верстался номер. Начальник отдела по делам молодежи райадминистрации Наталья Силищева сообщила, что они совместно с федерацией бокса и АНО «Казачий край» собрали для донецких подростков посылку и в ближайшие дни отвезут им сладости, боксерские перчатки и предметы первой необходимости.