В 2020 году на престол сядет расчетливая, непредсказуемая и стремительная Белая Стальная Крыса. Это животное благоволит тем, кто трудится и старается сделать свою жизнь как можно лучше. Будьте готовы к тому, что в 2020 году в вашу жизнь войдет много нового — события, проекты, явления, люди, открытия. Белая Крыса заставит вас меняться: рвать ставшие ненужными связи, расставаться с нелюбимой работой, переезжать жить туда, куда вы давно мечтали. Итак, гороскоп на 2020 год по знакам Зодиака.

Овен

Вам придется переменить часть своих железных убеждений, проявить гибкость. Сколько бы ни было лет Овну, в 2020 ему просто необходимо учиться новому: мудрость в том, чтобы уметь принимать перемены и подстраиваться под них. Откажитесь от лобовых атак, воздержитесь от проявлений агрессии, умерьте свой идеализм. Сумев сделать это вы сможете достичь позитивных перемен. В год Крысы побеждает тот, кто умеет мыслить стратегически и следить за малейшими реакциями окружающих, предугадывать их поведение. Дипломатия — важнейшее оружие в 2020. Гороскоп неутешителен для тех Овнов, которые откажутся меняться — вас попросту оттеснят на задворки жизни, бизнеса и карьеры. Поэтому самосовершенствуйтесь, откройте свое сердце переменам.

Телец

Ваши упорство и сила в сочетании с умением держаться в тени — отличные качества, чтобы быть успешным в наступающем году. Перед вами откроются большие перспективы в бизнесе, карьере и личной жизни. Год может оказаться непростым для тех, кто не любит перемен, но произошедшие изменения пойдут вам во благо и определят вектор личностного развития на ближайшие 12 лет. Особое внимание уделите тайм-менеджменту и уберите из расписания все ненужное, пусть даже и приятное. Заставьте себя принимать решения в кратчайшие сроки — в наступающем году очень актуальна пословица: «Куй железо, пока горячо!». Телец много сил и времени потратит на обустройство своего комфорта во всех сферах — жилищных, работа, поиск второй половинки — Крыса отличный союзник.

Близнецы

Будете чувствовать себя отлично: это период больших перемен, и вас это нисколько не пугает. В достижении целей Близнецам помогут близкие и знакомые, знакомые знакомых, вам как нельзя больше пригодится ваше умение завязывать приятельские отношения со всеми и каждым. Так что не сдерживайтесь, разговаривайте, ведите переговоры, просто болтайте — в год Крысы «язык до Киева доведет». Весь свой энтузиазм направьте на учебу или бизнес, карьеру. Распыляться на развлечения и любовные интрижки не стоит, равно как и получать знания «ни о чем». Учитесь фокусироваться. Если у вас есть хобби попытайтесь извлечь из него выгоду. Залогом вашего успеха станут прирожденная гибкость и восприимчивость. Вы окажетесь «на волне», опередив многих.

Рак

2020 год станет периодом больших перемен. Пожалуй, только хитрая и юркая Крыса способна выгнать Рака из его надежного укрытия и заставить что-то менять в своей жизни. Год обещает быть суетливым как подготовка к свадьбе, волнительным как экзамен, и незабываемым как поездка в Париж! Чтобы чувствовать себя комфортнее стоит ослабить хватку и отпустить старую «ракушку», которую вы успели перерасти.
Откажитесь от стратегии долгого выжидания и действуйте быстрее, чем обычно. Попробуйте довериться своей интуиции, отказаться от излишней рассудительности в принятии решений: думать и делать сейчас нужно одновременно. Возможно, вам придется уйти с нелюбимой работы или от нелюбимого человека, переехать из давно ставшего неудобным жилья. Главное, что гороскоп сулит вам лишь добрые перемены.

Лев

Льву будет сопутствовать удача, только если он сумеет отказаться от части амбиций и научиться держаться скромнее обычного. Это время смены авторитетов, требующее молниеносной адаптации к условиям переменчивой действительности.
Предстоит немало испытаний в непростом, но очень интересном 2020. Велик риск, что весь год Лев будет как угорелый носиться за своим хвостом, не успевая за собственными планами и по нескольку раз возвращаясь к уже, казалось бы, решенным вопросам, а все из-за нежелания заниматься деталями. Будьте деликатны и крайне осторожны. Не пытайтесь решать проблемы одним махом, даже подкоп в год Крысы нужно делать не лопатой, а чайной ложкой. При этом хозяйка года обязательно оценит позитивный настрой Льва, так что он вполне может оказаться у нее фаворитах.

Дева

Один из самых удачливых знаков Зодиака в 2020 году. Гороскоп обещает: двигаясь в привычном темпе, не медленно и не быстро, Дева оставит далеко позади даже тех, кто скачет во весь опор. Ничего странного в этом нет: в период правления Белой Крысы побеждает тот, кто правильно рассчитывает свои силы и не тратит энергию попусту. Единственное, что будет беспокоить — это большое число перемен. Крыса не боится менять все до самой основы, что пугает Деву, для которой очень важно ощущение стабильности. Найдите моральную поддержку, отказавшись от привычной манеры держать все в себе. Не бойтесь говорить о своих проблемах — коммуникация очень важна. Вы сумеете достичь всего, о чем давно мечтали, просто не опускайте рук и продолжайте делать то, во что верите.

Весы

Вы одни из первых почувствуете перемены, которые несет за собой 2020 год. Любые острые вопросы в этот период станут еще острее, придется их решать. Чтобы комфортно чувствовать себя вам необходимо стать более собранными, меньше витать в облаках и активизировать логическую часть своей многогранной натуры. Как бы не хотелось думать о прекрасном, не стоит забывать о хлебе насущном. Больше обращайте внимания на желания и потребности окружающих: нужно искать компромиссы, которые устроят обе стороны, а не ждать уступок. К счастью вы замечательно умеете «ловить волну», а значит, сможете отлично подстроиться под динамичный темп года. Хватайтесь за все новое, подробно изучайте то, что волнует вас в этот момент. Природное любопытство может стать источником успеха.

Скорпион

Наступает время перемен, привычная расстановка сил меняется, а потому начинается игра «царь горы», в которой Скорпион настоящий чемпион. Гороскоп не обещает, что будет просто, но гарантирует, что будет интересно. Сочетая умение неукоснительно двигаться к своей цели с навыками партизанской войны, Скорпион сумеет покорить любого противника, неважно, идет речь о бизнесе, карьере или любви. Источником проблем может стать только он сам. Не привыкший обращать внимание на чужое мнение, Скорпион рискует потерять поддержку нужных ему людей, даже самых близких.
2020 год собирается подарить вам много кипучих страстей, захватывающих эмоций и непредсказуемых поворотов судьбы. Наслаждайтесь закрученным сюжетом, ведь Белая Крыса обещает счастливый финал.

Стрелец

2020 год может стать переломным — изменить не столько внешние обстоятельства, сколько внутреннее мироощущение. Белая Металлическая Крыса постарается научить Стрельца серьезности, сделать его взрослее и спокойнее. Это период нужно посвятить работе над собой, своими слабостями: избавляйтесь от всего, что заставляет тратить время и силы впустую. Смело открывайте новую страницу в личной жизни.
Велика вероятность столкнуться с недопониманием в отношениях с самыми близкими, они могут стать более запутанными и напряженными. Зато в деловой сфере многие успехи будут обусловлены вашей способностью покорять харизмой.
В целом год будет богат на события, а потому Стрелец, любитель высокого темпа жизни, сможет почувствовать себя «в своей тарелке». Главный совет — не распыляйтесь.

Козерог

2020 год обещает стать более чем удачным. Дипломатичность в сочетании с умением настоять на своем помогут достичь желанных целей, а умение планировать свою жизнь — заложить основу благополучия на ближайшие 12 лет. Для того чтобы обрести гармонию во всех сферах жизни, достаточно быть самим собой. Прислушивайтесь только к внутреннему голосу. Взаимовыгодное сотрудничество и поиск компромиссов становятся основными составляющими формулы успеха. В год Крысы необычайно важно умение налаживать личные контакты, даже в деловой сфере. Если Козерог сумеет найти и сохранить надежных партнеров, связанных с ним едиными интересами, то получит в руки все козыри. 2020 год не обещает быть простым, но гарантирует появление многих возможностей. Не пропустите их!

Водолей

Активизируйте ваши любознательность и умение общаться, однако, не стоит растрачивать эти способности впустую. Узнавайте полезное, общайтесь с нужными людьми, превращайте друзей в деловых партнеров, а партнеров — в друзей. Обуздайте фантазию и заставьте ее работать во благо ваших целей.
Одним из главных источников дискомфорта станет необходимость жить в четком графике, действовать в строгой последовательности. Это неприятное «надо», которое нельзя игнорировать. Водолей сумеет выдержать сумасшедший ритм жизни года научившись долгосрочному планированию и умерив эмоциональные порывы. Чтобы прожить 2020 год с пользой и открыть перспективы на будущее, гороскоп рекомендует быть последовательным и не сдаваться из-за возможных неудач.

Рыбы

Рыбы будут втянуты в круговорот жизни, обстоятельства принудят их стать активными, а некоторых из них даже вынесут на лидерские позиции.
Крыса — одна из немногих, кто способен заставить Рыб бросить свое любимое занятие — созерцание — и осуществить хоть что-то из золотого запаса отличных проектов, скопленных на пыльных полках. Да, Рыбы при этом будут чувствовать себя не слишком комфортно в эмоциональном плане, но в итоге все новшества окажутся нужными и своевременными.
Склонные к самопожертвованию Рыбы могут стать источником получения выгод другими представителями Зодиака. Чтобы не стать «дойной коровой», анализируйте равнозначность вклада в отношения близких людей и новых знакомых, не позволяйте себя использовать.