Обращаюсь ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. С начала 2021 года на территории Тимашевского района  в дорожных авариях погиб 1 ребенок  и 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Подростки, управляющие авто и мототранспортом не редкость. Они смело садятся за руль автомобилей, мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности. В результате незнания Правил дорожного движения и неумения управлять транспортным средством приводит к страшным трагедиям.

11 февраля в 20.30 на автодороге Кореновск — Тимашевск 39+650 метров, несовершеннолетний водитель 2005 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Лачети», двигаясь по автодороге Кореновск — Тимашевск со стороны города Тимашевска в сторону станицы Новокорсунской. При совершении обгона не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, вследствие чего допустил съезд влево в обочину с последующим опрокидыванием и наездом на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб несовершеннолетний водитель автомобиля, пострадал несовершеннолетний пассажир 2005 года рождения, который доставлен в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ. Оба жители станицы Новокорсунской Тимашевского района.

Сотрудники Госавтоинспекции Тимашевского района  предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуации, но стоит помнить, что  родители в первую очередь  должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем родителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей».

Напомним, Водитель легковушки погиб ранним утром в ДТП с ГАЗелью в Тимашевском районе