Хорошие строители — это настоящий подарок для любого города. Если возводятся дома, преображаются общественные территории — значит, город живет и развивается. В Тимашевске   сейчас немало строек, где не покладая рук трудятся профессионалы. В их числе молодой строитель Радик Казарян.

Представителю самой мирной на свете профессии едва за тридцать, а рабочий стаж у него уже больше чем в половину возраста. Говорит, потому что на стройке с 14 лет. Ему с детства был интересен любой процесс, связанный со строительством. Себя называет строителем-практиком, так как всему, что умеет, научился сам. Например, укладке плитки. Сначала приглядывался, как это делают мастера, потом стал пробовать, а через некоторое время мог уже сам «оформить» хоть стены, хоть тротуар на любой площади. Делать несложные строительные расчеты и читать чертежи тоже научился «со слов» мастеров. Хотя признается, что все-таки отсутствие профессионального образования накладывает на его деятельность определенные ограничения. Ведь если приходилось браться за строительство чего-либо посерьезней, то надо было обязательно нанимать прораба с инженерным образованием.

Владение простыми, но важными строительными навыками подтолкнуло Радика к идее создания собственной строительной мини-фирмы, которая специализировалось бы на благоустройстве. Созданная фирма — организация семейная, трудятся в ней братья с одной фамилией.  По словам Радика, на строительном рынке они уже несколько лет, смогли заработать на собственную технику, а в профессиональном плане — определенный авторитет. Тротуары, парки, многофункциональные и детские площадки, построенные братьями Казарян, знают в Темрюкском, Динском, в Брюховецком районах, и, конечно, в родном Тимашевском. Из недавних дел фирмы — многофукциональная спортивная площадка в мкр. Заря, пляж в мкр. Садовод, городские тротуары, а  еще продолжающееся благоустройство  городского пляжа и сквера на улице Дзержинского.

— Тротуары строить дело хоть и важное, но довольно скучное, а вот парки, скверы и пляжи — настоящее творчество, и работать на таких объектах просто удовольствие,— рассказывает Радик Казарян.

По словам замглавы Тимашевска Николая Крячко, мэрия сотрудничает с братьями уже года два, делают ребята свою работу хорошо,  в соответствии с рабочим заданием. Бывает, преподносят  руководству «сюрпризы»: то заасфальтируют  больше, чем требуется, то внесут изменения в отделку за свой счет. Говорят, стараются для родного города, в котором выросли сами и в котором живут их дети.

Ранее на сайте: Строители обнаружили удивительную находку при замене кровли в школе