Пока новое горожане только обживают, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской парк культуры и отдыха», именуемое в простонародье Изюминкой, все так же тепло встречает горожан по выходным и в вечерние часы. Этим парком и тем, что в Индустриальном, заведует Людмила Токарь — человек очень ответственный и творческий, депутат Совета городского поселения нескольких созывов.

— Парковые территории за последние два года мы обновили новыми декоративными деревьями и кустарниками, обязательно сажаем сосны — их хвоя очищает воздух, насыщает его фитонцидами, — рассказала Людмила Александровна.

В канун Дня Победы в парке появился Сад памяти, были высажены 256 молодых сосенок, кедров, павловнии, можжевельника. А всего нынешней весной в городе высадили 1328 деревьев и кустарников, в том числе и новых для Тимашевска видов — магнолии и лавровишни.

Городской парк преобразился, обновлен дизайн аттракциона «Колокольчик», горожане оценили клумбы и ночную подсветку при входе в парк. У персонала появился офис — обычный вагончик, но со всеми удобствами и отапливаемый! А у посетителей есть бесплатный туалет.

В планах обновить машинки и лодочки на картодроме и водном аттракционе, освежить дорожки по периметру — пусть себе посетители накручивают километры с палочками для скандинавской ходьбы в руках! По утрам тут много приверженцев здорового образа жизни.

Работа ближайшего времени — новая сцена, где проходит много праздников, а по пятницам — танцы. — Возобновили занятия для людей серебряного возраста, у нас много желающих научиться движениям, подтянуть фигуру, есть энтузиасты, готовые посвятить этому свое время, — продолжила Людмила Токарь свой рассказ и пригласила читателей «Знаменки» отдыхать и дышать чистым воздухом в городских парках.

Нина ДОКИНА