Юбилейный День Победы на самоизоляции — афиша 9 Мая.
В 10:00 слушаем обращение Президента РФ Владимира Путина. «Минута молчания».

В 11:00 — «Бессмертный полк – онлайн». Я помню. Я горжусь. Участники акции заполняют форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнерских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
В 19:00 — общее исполнение песни «День Победы!».
Эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По ее окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника — участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».
В 21:50 — «Фонарики Победы». Жители всех городов и сел России в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов.

Кстати, в эфире телеканала «Россия» 8-9 мая — премьера фильма «Ржев», отреставрированная лента «Батальоны просят огня», «Солдатик» о маленьком герое большой войны и полная версия киноблокбастера «Т-34».