Здесь с помощью специального оборудования «варят бульоны с микробами». Технолог ООО «Биотехагро» Федор Меженский — один из «поваров», в обязанностях которого следить за процессами приготовления всей линейки выпускаемой компанией продукции.
Свое дело Федор Васильевич любит и считает весьма интересным. Хотя по профессии он ветврач и много лет проработал в этой должности в новоленинском колхозе «Память Ленина». После распада колхоза он уже несколько лет работал врачом в ветклинике, когда руководителю «Биотехагро» Владимиру Бабарыкину потребовался технолог со знаниями ветеринарии.

— Пошел не задумываясь, хотя поначалу было непросто. Помогла моя институтская увлеченность химией и биологией, пришлось подучиться на курсах повышения квалификации, и вот уже 11 лет «стою у процесса», — рассказывает Меженский.
Так технология производства биопрепаратов стала его второй профессией. За многолетний и плодотворный труд Федор Васильевич Меженский награжден почетной грамотой краевого министерства сельского хозяйства.