Кроме традиционных примет приближающегося новогодья — елочных базаров и мандаринового изобилия на рынке, в Тимашевском районе неизменна еще одна. Открываются двери новостроек, возведенных для детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году построили 66 квартир. Ключи от 34-х, расположенных в Роговской на улицах Интернациональной, Черноморской, уже вручены новоселам на минувшей неделе. Средства в размере более 100 миллионов рублей на приобретение квартир в рамках госпрограммы «Дети Кубани» предоставлены из федерального и краевого бюджетов.

Первый замглавы района Елена Мальченко подчеркнула, что обеспечение жильем детей, оставшихся без попечения родителей, в районе уже несколько лет продолжается, хотя бывали периоды, когда дома не строились.

Собственников приветствовал и глава поселения Владимир Дикий, он выразил уверенность, что благоустроенная территория этого микрорайона будет украшать станицу. Новоселов поздравили также застройщики ИП Владимир Копачев и Константин Епишин.

Дома блокированной застройки удобно расположены, детский сад, школы, автобусная остановка — в шаговой доступности. Последнее для многих новоселов, работающих в Тимашевске, особенно актуально. В квартирах площадью более 33 квадратных метров — светлые обои в тон ламината, пластиковые окна, светильники, на кухне — электроплита, осталось только завезти мебель и жить долго и счастливо.

Хлопоты у новоселов сплошь приятные. Полина Байрачная обеспокоена двумя вопросами: куда же расставить огромную коллекцию комнатных цветов и где печь пироги для гостей, пока нет духовки? Араксия Григорян учится в Краснодарском медколледже и работает, очереди на жилье ждала несколько лет и своей квартирой более чем довольна — теплая и светлая, чего еще желать.

Николай Степанов — строитель, как специалист полученным жильем очень доволен, добротно сделано, на совесть.

Фотогаллерея Н. Ларченко