С 18 по 21 мая во всех школах Тимашевского района, прошли контрольные работы по предметам по выбору для выпускников 9 классов.

В самой процедуре проведения контрольной работы для ребят нет ничего необычного: она полностью напоминает процедуру ОГЭ. И хотя девятиклассникам еще предстоит сдавать ОГЭ, в репетиционных экзаменах они уже участвовали. Так же, как и на экзамене, в каждом классе находятся по два организатора, независимый общественный наблюдатель, кроме того, в школах организован специальный штаб с видеонаблюдением. Задания по предметам выполняются на экзаменационных бланках.

По всем предметам работа стартует ровно в 10.00. С этого момента участники остаются один на один со своими мыслями. Теперь у них есть время, чтобы показать всё, чему они научились. 18 мая проводилась контрольная работа по информатике, обязательным условием которой являлось наличие компьютера для каждого выпускника. Также девятиклассники писали контрольные работы по биологии, литературе, физике, истории, химии, обществознанию, географии и английскому языку.

Все ребята спокойны и сосредоточены на выполнении заданий. Они уверены в себе, знают — все получится.

В школе № 13 по окончании работы выпускников встречали волонтеры. Счастливые ребята отвечали, что работа была по силам, задания встретились такие, к которым готовились. Многие отметили, что выбрали тот предмет, который пригодится для выбора профиля в 10 классе или для поступления в колледж.

Впереди у девятиклассников экзамены, а сегодняшние контрольные работы — это хороший старт к успешной их сдаче.

Напомним, расписание ЕГЭ, ГИА и ОГЭ здесь